Рынок опять на грани » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок опять на грани

27 октября 2015 NetTrader | Qualcomm | Alibaba Group Holding Ltd | Intel Corporation | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 27.10.2015

Конца и края боковика на российском рынке акций не видно. Хотя нет, на то он и боковик, чтобы края его были осязаемыми. В первый торговый день недели рынок, не весь, конечно, но в среднем, пришел к нижней его границе и задал вопрос: «А отскочим ли и в этот раз?» С начала октября котировки индекс ММВБ уже в четвертый раз приходят на 1700 пунктов. Но продавцов акций, способных увести котировки ниже, пока не было обнаружено. Но это вопрос одного несчастного процента вниз. И тогда, вполне возможно, 1700 пунктов станет верхней границей боковика, а 1600 – нижней.

Рынок опять на грани


Из топ-10 бумаг по объемам на Московской бирже в понедельник росли только три. И это условно, потому что две из них – это Сбербанк обычка и преф, а третья – Мосбиржа. Без покупок в Газпроме, лукойле, Норникеле, Роснефти или Магните сложно представить себе восходящую динамику в индексе. Поэтому пока покупок в рамках трендовой стратегии Silver Surfer нет, роста нет.

Рынок опять на грани


Сбербанк почувствовал опять себя молодым. 100 рублей за акцию не хотите ли? Просто теперь это не заоблачные дали, а вот прям только руку протяни. Поэтому Сбер со стопом на 89 сейчас интересен для покупок.

Рынок опять на грани


Goldman Sachs в начале месяца рекомендовал брать акции Московской биржи с целью на 108 рублей. С текущих уровней это еще почти 14%. Техническая картина тут тоже хорошая. Поэтому со стопом на 91 можно пробовать.

Рынок опять на грани


Сценарий, который предполагает, что на этой неделе на рынке все будет хорошо, включает в себя (опционально) отскок Газпрома от 138 рублей в сторону 144, Лукойла от 2280 в сторону 2380, Магнита от 10600 в сторону 11900, Роснефти от 247 до 260. Без всплеска в этих бумажках расти будет туго.

Рынок опять на грани


Ставка ФРС и ключевая ставка ЦБ РФС – главные события недели, которые могут заставить цены летать. А вот свободное будет падение вниз или ускорение на первой космической вверх - покажет время.

Идеи по америке на понедельник

В пятницу торговая сессия завершилась с большим приростом по индексам. Snp500 прибавил 1,1% и зафиксировался на уровне 2075,15 пунктов. Сегодня перед открытием торгов никаких статданных публиковать не будут, а в 17.00 покажут данные по продажам новостроек. Фьючерсы на индексы торгуются в небольшом минусе, есть вероятность, что торги откроются на понижении котировок. Основная причина снижения - жажда прибыли. Многие захотят после бурного роста зафиксировать прибыль - это и будет формировать ход торговой сессии в понедельник.

Мы продолжаем удерживать ранее открытые позиции и минимизировать риски. По акциям компании Qualcomm Inc. с момента входа в позицию прибавляем 5,1%. Котировки продолжают двигаться к цели в 66$. Рекомендуем поднять стоп до отметки в 58,6$ и сохраняем прогноз на рост.

Рынок опять на грани


Акции Alibaba в пятницу показали взрывной рост по котировкам. Акции сильно взлетели в цене. Мы рекомендуем держать со стоп-приказом 68,89$.

Рынок опять на грани


Ценные бумаги Taiwan Semiconductor в основном торгуются в боковике. Ожидаем, что в ближайшие дни будет пробой значимых уровней сопротивления. Рекомендуем ДЕРЖАТЬ/ПОКУПАТЬ с короткими стопами в 21,96$ и целью в 25,15$.

Рынок опять на грани


Позиция по компании Apple с момента покупки прибавляет 4,6%. Мы держим бумагу с новым стопом в 110$.

Рынок опять на грани


По Intel прибыль растет как на дрожжах. Покупали бумагу по 30,5$, а сейчас уже торгуется по 34,89$. Мы в четверг рекомендовали фиксировать прибыль в 14%, а сегодня продолжаем покупать с целью в 37$ ( в четверг была рекомендация Держать/продавать. Кто хотел - фиксировал, а кто держал - мы обновили цель, но и покупать тоже можно).

Рынок опять на грани


Наш портфель выглядит так. Все рекомендации и стопы актуальны.

Рынок опять на грани


Сегодня ожидаем проторговку на умеренном снижении котировок. Основной причиной снижения считаем фиксацию прибыли на высоких уровнях. Рекомендуем обратить внимание на новые стоп-приказы и рекомендации на покупку.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter