Бонусы и балансы сдержат рынок США от падения до Нового года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бонусы и балансы сдержат рынок США от падения до Нового года

27 октября 2015 Вектор Секьюритиз
До конца года остается всего два месяца. В конце года, хедж-фонды, банки и финансовые компании, работающие на финансовых рынках, будут закрывать год. Так же, год будут закрывать и торгуемые компании и им всем было бы выгодно закрыть год на достаточно высоком уровне рынка. Жадность, балансы и бонусы, компаний и трейдеров это то, что может удержать пока рынок акций в США от падения, так же как и мировые рынки в целом.

В других условиях эти факторы, были бы не важны, но два месяца не такой большой срок, и ради жадности, крупные фонды и компании, действуя совместно на одной волне мотивации, вполне способны повлиять на рынок и не дать ему упасть за этот период. А вот что будет потом, после нового года, это уже вопрос второй и он будет потом, после выплаты бонусов и свёртывания годовых балансов. Фондовый рынок США после, может лишиться данной поддержки и начать уже настоящее падение.

Конечно же маловероятно что жадность, бонусы и балансы, смогут устроить предновогоднее ралли, все же ситуация сейчас не ахти какая, но боковик для закрепления итоговой отметки по SnP500 в районе 2000 пунктов вполне реален и скорее всего так и будет. И весь негатив по рынку акций США в ближайшие месяцы, пока что не будет отыгрываться в полной мере.

Тактика торговли на таком рынке все же должна быть поимущественно медвежей, поскольку финальный выход все же будет вниз. Поэтому считаем, что уровни выше 2050 пунктов по SnP500 это уровень для игры на понижение, уровень ниже 2000 пунктов это уровни фиксации прибыли по коротким позициям, ждать более глубоких целей внизу, до нового года пока не стоит. От покупок, торговать американский рынок акций сейчас, мы все же бы не рекомендовали, поскольку речь идет о том, что бонусы и балансы способны сейчас лишь сдержать падение, а не устроить рост.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter