Акции Магнита рухнули на 6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Магнита рухнули на 6%

27 октября 2015 ИК Прагматика Ткачук Роман
Фьючерс на Brent опустился до $47.2;
Акции Магнита рухнули на 6%.

Ключевые события:

Великобритания, 12:30 ВВП (Прогноз 2.4%);
США, 15:30 Заказы на товары длительного пользования (Прогноз -1.5%);
США, 16:00 Индекс цен на жильё Case-Shiller (Прогноз 5.1%);
США, 17:00 Индекс потребительского доверия (Прогноз 102.5 п.);
Квартальные отчёты AK Steel, Apple, BP, Ford, Twitter, Pfizer, Yandex.

В начале этой недели нефтяные цены продолжили находиться под давлением – фьючерс на Brent опустился ниже $47.5. Несмотря на обновление локальных минимумов, в целом нефть продолжает торговаться в боковике. Отметим опубликованный обзор Goldman Sachs, прогнозирующего продолжение снижения цен на нефть на фоне низкого роста спроса на сырье и заполнение резервуаров по хранению нефти. Аналитики Goldman Sachs считают, что дисбаланс на нефтяном рынке сохранится в 2016 году.
Курс рубля вчера снизился вслед за котировками нефти - USD/RUB вернулся к 63. Стоимость барреля Brent в рублях сейчас составляет 3000. Это некомфортный для бюджета уровень. На наш взгляд, если нефтяные цены не отскочат вверх, то ослабление рубля с окончанием налогового периода неизбежно.
В понедельник под давлением находился также российский фондовый рынок – индекс ММВБ опустился к 1710 пунктом. Из “голубых фишек” со знаком плюс можем отметить лишь акции Сбербанка (+1%). Продолжается рост акций Московской биржи, Ростелекома и М.видео – на рынке заметно присутствие покупателей этих бумаг.
Главным ньюсмейкером продолжает оставаться Трансаэро. Генеральный директор авиаперевозчика заявил о запуске процедуры банкротства, а затем – о плане спасения компании, появившегося у банков-кредиторов. Обсуждается возможность объединения с авиакомпаниями Сибирь и Глобус и конвертацией долга в акции. На этом фоне облигации Трансаэро в начале торгов выросли на 15% (во второй половине дня цена откатилась к уровню открытия), а акции упали на 29%.
Перед открытием российского рынка сложился негативный внешний фон. Американские индексы после нашего закрытия остались на тех же уровнях. Азиатские индексы с утра торгуются на отрицательной территории. Фьючерс на индекс SnP 500 снижается на 0.2%, а фьючерс на Brent на 0.74%.

Из событий дня отметим заседание правительственной комиссии по ТЭК с участием Владимира Путина и публикацию операционных результатов за 9 месяцев Русал. В США квартальные отчёты опубликуют AK Steel, Apple, BP, Ford, Twitter, Pfizer, Yandex.

http://www.pragmatica-ic.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter