В ожидании итогов заседания ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании итогов заседания ФРС США

28 октября 2015 Витус
В МИРЕ

В России с визитом находится премьер Сербии Александр Вучич. На завтра запланирована его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, а вчера прошли переговоры с премьером Дмитрием Медведевым, по итогам которых были подписаны восемь документов, в том числе два в области военно-технического сотрудничества. Сегодня состоится вторая за последние дни встреча вице-премьеров Дмитрия Рогозина и Ивицы Дачича, на которой будет обсуждаться взаимодействие двух стран в сфере ВПК. В Москве заинтересованы в поддержке со стороны ключевого балканского государства, которое продолжает декларировать нейтралитет и верность отношениям с Россией, при этом уверенно двигаясь в сторону ЕС.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Президентская комиссия по ТЭКу, которую участники рынка и регуляторы ждали полтора года, так и не вылилась ни в решение какой- либо важной проблемы отрасли, ни даже в серьезное обсуждение. Нефтяникам не удалось добиться прогресса по наиболее болезненному вопросу о налогообложении отрасли, а в едва начавшейся дискуссии о разделении "Газпрома" монополия, судя по всему, выиграла в одну калитку — показательно не став в ней участвовать. Теперь участники рынка, жившие в ожидании комиссии, будут так же ждать итогового протокола — хотя большинство признает, что рассчитывать особенно не на что.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Крах Пробизнесбанка может повлечь уголовные последствия для ряда вовлеченных в него лиц. Более 200 клиентов—держателей счетов юрлиц Пробизнесбанка подали коллективное заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить правомерность действий не только руководства банка, но также сотрудников ЦБ и Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику в пределах 0,3%. Заказы на товары длительного пользования в США снизились в сентябре на 1,2% в месячном выражении при прогнозах снижения на 1,5%. Кроме того, индекс потребительского доверия снизился в октябре до 97,6 п. с 102,6 п. месяцем ранее при прогнозах роста до 102,9 п. В свою очередь отрицательную динамику продемонстрировали и европейские площадки. Хуже выглядел французский индекс CAC, снизившись на 1,02%.

В отличие от зарубежных площадок российский рынок продемонстрировал положительную динамику на фоне ослабления рубля. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,80%, закрывшись на уровне 1725,89 п. С технической точки зрения зона сопротивления для индекса продолжает оставаться на уровне 1720-1740 п. Ближайшая поддержка находится в районе 1680-1690 п., где находится незакрытый гэп от 9 октября (1691,82 п.) и проходит граница июльского восходящего тренда

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter