Предсказавший обвал EM аналитик UBS вновь ждет падения рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предсказавший обвал EM аналитик UBS вновь ждет падения рынков

28 октября 2015 Bloomberg
Рынок активов развивающихся стран, уже месяц демонстрирующий рост, может развернуться, сказал стратег UBS Group AG Бхану Баведжа, правильно предсказавший предыдущее падение рынка в этом году.

Если ожидания новых монетарных стимулов со стороны ведущих центробанков способствовали стабилизации акций и валют развивающихся стран за последний месяц, то слабые данные по экспорту, снижение цен на сырье, а также рост долговых выплат продолжат оказывать давление на эти активы, сказал Баведжа.

«Сегодня отношение к активам EM перестает быть резко негативным, - написал он в обзоре во вторник. - Однако фундаментальные показатели продолжают постепенно ухудшаться».

Рынок валют развивающихся стран "в скором времени» вернется к падению, лидерами которого станут южноафриканский ранд, индонезийская рупия, малайзийский ринггит и колумбийское песо, а акции снова начнут уступать по динамике бумагам развитых государств, сказал стратег.

Индекс валют развивающихся стран от агентства Блумберг вырос на 2,3 процента по сравнению с рекордным минимумом, зафиксированным в конце сентября, а фондовый индикатор MSCI Emerging Markets поднялся на 11 процентов с отмеченного в августе минимума шести лет. Активы вернулись к росту на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система США воздержится от повышения ставок в этом году с учетом того, что в Китае стоимость заимствований была понижена.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter