Статистика США свидетельствует о замедлении роста экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика США свидетельствует о замедлении роста экономики

28 октября 2015 Архив
Во вторник, 27 октября, вышли данные по товарам длительного пользования в США, которые засвидетельствовали снижение показателя на 1,2%. В свою очередь, данные по индексу деловой активности также несут негативный фон, поскольку показатель снизился с 55,1 до 54,4 пункта.

Вышедшую статистику завершил показатель потребительской уверенности, который также снизился – с отметки 102,6 пункта до уровня 97,6 пункта. Как отмечают аналитики компании Verum Option, все вышеперечисленные данные подтверждают негативный сценарий, по которому развивается американская экономика.

Еще один немаловажный факт – в 3 квартале ожидается рост ВВП на 0,8%, тогда как во втором квартале он составил 3,9%. Таким образом, констатируем замедление экономического развития, а также ожидание дефляционного давления. Следует отметить, что многие нефтеперерабатывающие компании в США начали сворачивать свое производство, а некоторые из них просто обанкротились из-за затянувшейся дешевизны нефти на мировых площадках.

Закономерно, что это отразится на будущих показателях экономической активности США. Из этого следует, что ФРС вряд ли прибегнет к увеличению ставок не только в текущем году, но и в первом квартале следующего года.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter