Развивающиеся рынки получили в октябре первый месячный приток с июня 2015 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развивающиеся рынки получили в октябре первый месячный приток с июня 2015 года

28 октября 2015 БКС Экспресс
Инвесторы вложили дополнительные $13,9 миллиарда в развивающиеся рынки в октябре, обеспечив первый с июня месячный приток капитала, в надежде на то, что ФРС США отложит повышение процентных ставок до следующего года, сообщил Reuters со ссылкой на Институт международных финансов (IIF).

По данным расположенного в Вашингтоне института, созданного частными банками ведущих стран мира, львиную долю этого объема, $9 миллиардов, получили азиатские рынки.

Приток в облигации составил $7,7 миллиарда, в акции поступило $6,2 миллиарда. Статистика включает данные об активах, приобретенных нерезидентами США на развивающихся рынках, и является отражением настроений иностранных инвесторов.

Азия, Латинская Америка и Европа привлекли $8,7 миллиарда, $4,1 миллиарда и $1,6 миллиарда соответственно. Отток капитала из Африки и Ближнего Востока в сумме составил $500 миллионов.

Хотя акции и облигации развивающихся рынков сумели привлечь инвесторов в октябре, приток иностранных инвестиций на эти рынки на протяжении 2015 году оказался ниже $22,4 миллиарда - среднемесячного объема для периода с 2010 по 2014 годы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter