Акции Nokia растут на 9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Nokia растут на 9%

29 октября 2015 БКС Экспресс | Nokia Corp. Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,45% (4868)
Немецкий DAX 30 -0,15% (10814)
Британский FTSE 100 -0,85% (6383) (13:50 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня на минорной ноте. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,3%.

Участники рынка переосмысливают опубликованные вчера вечером итоги заседания ФРС, также отыгрывается корпоративная отчетность.

Как и ожидалось, Федрезерв оставил ставки неизменными, однако, риторика стала чуть более жесткой. Впервые была официально озвучена тема возможного повышения ключевой ставки в декабре. Следует отметить, что решение будет зависеть от макроситуации, то есть глобально гибкость была сохранена. Американский рынок вчера отреагировал на стейтмент ростом, сегодня же наступило отрезвление.

Ключевую европейскую макростатистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Корпоративный сектор:

Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia сообщил, что сократил чистую прибыль в 3-м кв. в пять раз. Тем не менее, акции выросли более чем на 9%. Руководство компании объявило, что в результате приобретения конкурента Alcatel-Lucent акционерам будет возвращено около 4 млрд евро в форме дивидендов и выкупа собственных акций.

График акций Nokia за пять лет

Акции Nokia растут на 9%


Чистый убыток Deutsche Bank (-5%) в июле-сентябре составил 6 млрд евро в связи с разовыми затратами и списаниями. Кроме того, немецкий банк объявил об отмене дивидендов на 2015 и 2016 годы, а также о сокращении штата на 35 тыс. рабочих мест, или примерно на четверть, до конца 2018 года.

Скорректированная прибыль британского банка Barcalays (-5,5%) в прошлом квартале снизилась до 1,43 млрд фунтов с 1,59 млрд фунтов годом ранее, что оказалось хуже оценок рынка.

Royal Dutch Shell (-2%) получила квартальный убыток в размере $7,42 млрд, ставший рекордным за последние 10 лет.

Во второй половине дня на рынки могут повлиять данные по ВВП США за 3-й кв. (1-я оценка, 15:30 мск).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter