Доллар США немного корректируется, но удерживает достигнутые рубежи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США немного корректируется, но удерживает достигнутые рубежи

29 октября 2015 TeleTrade Егоров Александр
Комитет по открытым рынкам ФРС США сохранил краткосрочные процентные ставки на уровнях 0,00-0,25%, но не исключили их повышения на декабрьском заседании. Судя по опубликованному заявлению регулятора , в последние недели его руководство в меньшей степени обеспокоено нестабильностью мировых финансовых рынков и неопределенностью экономической ситуации за пределами США.

Индекс доллара США DXY ICE пробил локальный максимум на 97,20, и в первые часы после публикации решения ФРС достигал значения 97,82. Пара евро/доллар показала минимум с августа текущего года на отметке 1,0896. Курс пары доллар/иены продемонстрировал всплеск волатильности: после резкого снижения к 120,02, он резко вырос до отметки 121,26.

К 11:00 мск четверга, 29 октября на рынке Forex наблюдается относительное затишье в рамках коррекционного бокового движения. Курс евро восстановился к отметке 1,0930, доллар/иена торгуется по 120,80. Поддержку иене против доллара оказала публикация объема пром. производства в Японии в предварительной оценке за сентябрь. Фактический рост составил 1,0% в месячном выражении при ожидании снижения на 0,5%. Это изменило ожидания относительно возможного дальнейшего смягчения монетарной политики Банком Японии на предстоящем в ближайшую пятницу заседании.

Наиболее значимой публикацией макроэкономической статистики на сегодня станет релиз по ВВП США за III квартал. Эти данные могут быть весьма изменчивыми от квартала к кварталу и, во многом зависят от изменения чистого экспорта и материальных запасов. Потребительские расходы вносят наиболее высокий вклад в ВВП США - около 70%. Прогноз составляет 1,6% - значительно ниже предыдущего значения в 3,6%.

В течение наступившего дня, участники рынка будут оценивать поступившую информацию и возможно, плавно перестраивать свое позиционирование с учетом изменения ожиданий относительно вектора монетарных политик ведущих центробанков. Динамика на валютном рынке будет сдержанной при условии, что ВВП в США не преподнесёт сюрпризов, а такое уже бывало.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter