Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий

30 октября 2015 NetTrader | Intuit | Alibaba Group Holding Ltd | The Walt Disney Company | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Идеи по америке на четверг

Торги во вторник проходили с большой волатильностью, но завершились в зеленой зоне по индексу Snp500. "Пятисотый" к концу торгов прибавил 1,18% и зафиксировался на отметке 2090,35 пунктов. Базовая ставка осталась на прежнем уровне - эта весть послужила сильным драйвером роста. Сегодня видим, что данные по ВВП США хуже ожиданий. Безусловно, торги в четверг пройдут на медвежьих настроениях. Инвесторы и трейдеры будут фиксировать прибыль и продавать. Мы преодолели большой путь от 1870 пунктов по Snp500 до 2090 и сейчас начнется фиксация позиций.

Акции компании Alibaba Group с момента покупки прибавляют 14,4%. Мы публикуем двойную рекомендацию по данному эмитенту. С одной стороны мы почти достигли цели в 82,99$ - рекомендуем фиксировать прибыль, а с другой стороны верим в то, что котировки продолжат рост с новой целью в 85,38$. Кто желает фиксировать прибыль - фиксируйте, кто хочет держать - держите с новой целью.

Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий


Ценные бумаги Apple торгуются в плюсе. Прибавляют 4,8%. Рекомендация держать с новым стоп-приказом 113$.

Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий


Бумаги Walt Disney прибавляют свыше 10%. Рекомендуем держать с новым стопом - 111,7$.

Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий


Акции Intuit можно покупать с целью в 104,5$ и новой поддержкой 95$.

Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий


Сегодня ожидаем, что рынок будет умеренно снижаться. Общая убыль составит 0,3-0,5%. Рекомендуем сократить риски и подтянуть стопы. Если есть у кого-то желание покупать, то обратите на Intel, Intuit и Qualcomm.

События и статистика на 31 октября

Каждый раз, когда думаешь, что хуже уже не может быть – становится еще хуже. И ты понимаешь, насколько бедна была твоя фантазия. Так и быть. Продолжим армагедонить, чуть-чуть совсем. Если каждый день смотреть по вечерам новости на федеральном канале, становится очевидным, что во всем виновато США. Но тут дело такое, совсем другое. В руках США есть еще более действенное оружие, чем какие-то там ракеты, санкции и прочий бред. Между Белым домом и конгрессом США, как пишут сми, в ближайшее время может быть достигнута договоренность о начале продаж нефти из нефтяного резерва США. С одной стороны, кажется, что в Штатах реально проблема с деньгами ( а это правда! прим. редакции). С другой стороны, той самой – армагедонистой, это существенное влияние на цены на нефть на открытом рынке. Если повысить предложение при неизменяющемся или, еще хуже, падающем спросе, то цены упадут. А оно нам надо? Опасения Антона Силуанова о кончине резервного фонда вкупе с этим событием может лихо аукнуться на привычном образе жизни ( на самом деле – нет, к этому образу жизни, где доллар стоит 65 рублей, привыкнуть все еще невозможно).
Бакс выше 66 рублей на днях так и не смог уйти. Будем считать, что это теперь новое сопротивление. Октябрь-то, меж тем, подходит к концу, на носу ноябрь, а там и рекордный по выплатам внешних долгов в валюте декабрь. Пока подставы не ждется. И Центробанк нас убаюкал обещаниями вроде.

Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий


Андрей Клепач предсказал рост цены на нефть до 60 долларов (зампред ВЭБа и соавтор статьи с Сергеем Глазьевым о российском QE, которую мы вяло обсуждали в недельном видеообзоре). Что ж, такие вещи приятно слушать, вне зависимости от того, правда это или нет, и имеет ли хоть какие-то основания. На у пока 48$ - это поддержка, на которую молятся российские экономисты и нефтяники.

Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий


Рост ВВП США в 3-м квартале замедлился до 1,5%, хотя прогноз экспертов с блумберга был на уровне 1,6%. Ах-да, ставку ФРС так и не подняли, и только 4% тех же аналитиков с того же блумберга думали, что ее поднимут на октябрьском заседании. В этот раз большинство отгадало. На этом фоне через два часа после открытия индекс SP500 снижался на -0,14%.

Базовая ставка без изменений, но данные по ВВП хуже ожиданий


Российский рынок продолжает мучиться. В четверг индекс ММВБ на закрытии был в минусе -0,84%. Непонятно, что должно произойти, чтоб и отскок нормальный состоялся, и, может, даже максимум локальный обновили. Понижение ставки от ЦБ? Итак, а на что обратить внимание в пятницу:

Япония:
Заседание Банка Японии
02:30 Уровень безработицы. Прогноз 3.40%
02:30 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.00%
02:30 Базовый индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.90%
02:30 Индекс потребительских цен Токио (г/г). Прогноз 0.00%
02:30 Базовый индекс потребительских цен Токио (г/г). Прогноз 0.50%

Германия:
10:00 Розничные продажи (м/м). Прогноз 0.40%
10:00 Розничные продажи (г/г). Прогноз 4.10%

Европа:
13:00 Уровень безработицы. Прогноз 11.00%
13:00 Первая оценка ИПЦ (г/г). Прогноз 0.00%

США:
15:30 Личные доходы. Прогноз 0.20%
15:30 Личные расходы. Прогноз 0.20%
15:30 Индекс цен личного потребления (г/г). Прогноз 0.20%
15:30 Базовый индекс потребительских расходов (м/м). Прогноз 0.20%
15:30 Базовый индекс потребительских расходов (г/г). Прогноз 1.40%
16:00 Индекс настроений Милуоки. Прогноз 44
16:45 Чикагский индекс менеджеров по закупкам. Прогноз 49.5
17:00 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 92.5

Россия:
13:30 Ставка рефинансирования ЦБ РФ. Прогноз 10.75%
- Производственные результаты ГМК Норникель в 3 кв. 2015 г
- Операционные результаты ТГК-1 за 3 кв. 2015 г

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter