Потенциал для роста USD сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал для роста USD сохраняется

30 октября 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Торги завершившейся в четверг сессии и в рамках сегодняшнего утра проходят с ослаблением доллара США. Связана эта негативная динамика с ообщенеим первог опредварительного отчета о росте объема ВВП на 1.5%, что оказалось менее ожиданий большинства опрошенных новостными агентствами аналитиков значения 1.6%. Напомним, что во втором квартале текущего года экономика прибавила после зимнего снижения сразу 3.9%. Причиной замедления прироста в период с июля по сентябрь стало сокращение активности потребителей и бизнесменов. Подробнее об этом отчете мы писали в публикации в разделе сайта "Новости рынка". На внешнем фоне валютная пара EUR/USD реализовала прогноз аналитиков Romanov Capital и от минимального значения вчерашней сессии $1.09 устремилась сегодня наверх к $1.10.

Дополнительным фактором, способствовавшим падению котировок доллара, стало сообщение о сокращении количества незавершенных сделок по реализации недвижимости на вторичном рынке на 2.3% против ожидаемого прироста показателя на 1.1%.

Сегодня утром завершилось заседание Банка Японии по результатам которого было принято решение оставить процентную ставку на неизменном уровне до 0.1% и объем программы количественного смягчения в размере до 80 млрд йен. Традиционно один из членов заседания Управляющего совета (Куити) против восьми высказался за сокращение ежегодного стимулирующего воздействия программы до 45 трлн йен. Но управляющие, по словам преджседателя организации Харухико Куроды, готовы к новым мерам количетсвенного смягчения в случае появления необходимости.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) от важного уровня 97.58 в рамках утренних торгов производит коррекционное движение на ослабление, что приводит к достижению поддержки 97.12 (23.6% коррекционный уровень по Фибоначчи). На фоне нахождения в зоне "перекупленности" на осцилляторе Stochastic стоит рассчитывать на новую поаытку тестирования района 97 и ретеста верхней границы "Треугольника". Но в перспективе следующей недели стоит ожидать поступления сигнала на покупку американской валюты после прорыва выше значения 97.58 с целевой отметкой на "круглом" уровне 98.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Потенциал для роста USD сохраняется


Анализ событий торговой сессии FOREX — 29 октября 2015:
При заключении сегодня сделок трейдеры обращают внимание на цифры по индексу потребительских цен в еврозоне (13-00 мск), а также представлению в 15-30 мск данных по ВВП Канады и индекса потребительских расходов в США за сентябрь.
Чуть позднее в 17-00 мск начнется выступление президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса.

ВВП США в 3 квартале вырос менее прогнозных цифр

Сегодня состоялась публикация первых предварительных расчетов Министерста торговли США по изменению ВВП за 3 квартал. Реальное значение составило 1.5% прироста, что почти совпало со средними прогнозами экспертов рынка, составившего 1.6%. Необходимо напомнить, что финальные оценки по увеличению экономики во 2 квартале предполагали значение 3.9%. Причиной малых темпов увеличения ВВП стало падения объема запасов на сырье и товары длительног опользования и низкий уровень расходов потребителей и бизнеса, которые способствуют увеличению товарооборота. Некоторые экономисты отмечали укрепление курса доллара США и ухудшение экономической ситуации в Китае могли бы повлиять на измененеие ВВП, но баланс импорта и экспорта сохранился на прежнем уровне.

Внешний фон дал слабый сигнал, т.к. реальное значение почти совпало с прогнозным, что также привело к нейтральной реакции рынка. Евро, британский фунт и другие валюты проводят слабоволатильные торги после сообщения расчетов.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter