Внутренний валовый продукт США оказался ниже прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внутренний валовый продукт США оказался ниже прогнозов

30 октября 2015 Архив
Поступившие в четверг данные от Министерства торговли США указывают на рост ВВП в 1,5%, тогда как прогнозировался показатель 1,6%. Это только предварительная отчетность, однако, как правило, она очень близка к реальной.

Как и отмечали эксперты Verum Option, сокращение продукции на складах производителей, а также увеличение спроса на данную продукцию негативно скажутся на темпах роста экономики страны. Тем не менее, производители в силах стабилизировать ситуацию и выйти на мощности, которые удовлетворят спрос.

Порядка 70% от ВВП США составляют потребительские расходы. Это основной показатель, и он держится на хорошем уровне, поскольку американская экономическая модель построена именно на потреблении. Таким образом, по мнению аналитиков Verum Option, на него следует обращать особое внимание.

Число повторных заявок по безработице сократилось с 2,181 миллиона до 2,144 миллиона. Первичные заявки немного возросли – с 259К до 260К. Это отразилось на курсе доллара, укреплялся при наличии большой поддержки. В то же время сложно спрогнозировать, как все это отразится на реальном секторе, поскольку мы видим, что на данный момент ситуация далека от стабильной.

Главное, чтобы так хорошо, как нам говорит статистика, было и на самом деле. Повышение ставки станет одним из наиболее сильных показателей, указывающих на выздоровление экономики США. Пока же мы видим только сухие цифры.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter