5 вещей, которые нужно знать, прежде чем заняться трейдингом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 вещей, которые нужно знать, прежде чем заняться трейдингом

30 октября 2015 utmedia
Существует ажиотаж вокруг трейдинга. Одни рекламируют его как способ быстро разбогатеть, а другие утверждают, что это невозможно. Есть множество трейдеров во всем мире, которые успешно торгуют, зарабатывая себе на жизнь, поэтому правда лежит где-то посредине. Если вы задумались над тем, чтобы стать трейдером, то стоит сначала уделить время и прочесть приведенный ниже список, чтобы узнать немного больше о том, чего можно ожидать, если вы все же решите выбрать этот путь.

Время, которое нужно инвестировать в успешную торговлю

Трейдинг - это не та работа, где можно быстро разбогатеть, но и не та, где стабильность приобретается годами. Нужно рассчитывать на то, что на отработку навыков и освоение стратегии придется потратить от шести месяцев до года, прежде чем вы будете комфортно себя чувствовать в любых рыночных условиях.

Проблема большинства начинающих трейдеров заключается в том, что они не отрабатывают свою стратегию в течение хотя бы нескольких месяцев. Поэтому они не имеют представления, как работает их стратегия, и как ее нужно адаптировать к разным рыночным условиям. Это приводит к тому, что они отказываются от этой стратегии, находят что-то новое и начинают сначала. Выбрав этот путь, вы никогда не добьетесь успеха. Лучше посвятите шесть месяцев ежедневной практической отработке конкретного метода торговли. В этом случае у вас есть хороший шанс стать стабильно прибыльным трейдером.

Денежные инвестиции в трейдинг

Для торговли на разных рынках без плеча требуются различные суммы. Акции пользуются популярностью, но они требуют значительных капиталовложений. Если вы хотите торговать внутри дня акциями в США, то необходимо иметь не менее 25 000$. На практике, потребуется больше, потому что ваш баланс не должен опускаться ниже 25 000$, иначе вы не сможете торговать внутри дня.

Открыть счет для торговли фьючерсами у некоторых брокеров можно с суммой не менее 1000$, но если торговать популярными у дейтрейдеров контрактами, например - SnP 500 E-mini, то необходимо начинать с суммы 3500$, а лучше - 7000$ и более.

Оптимальным вариантом для открытия счета является компания United Traders, где открыв счет на относительно небольшую сумму можно получить приличное плечо для торговли и чувствовать себя на рынке вполне комфортно.

Ожидаемый ежемесячный доход трейдера

Начинающим трейдерам рекомендуется рисковать всего 1% от баланса их счета в каждой сделке. В этом случае, убыток в отдельной сделке окажет незначительное влияние на ваш общий капитал.

При риске 1% в каждой сделке, дейтрейдер может рассчитывать на заработок в размере от 10% до 30% в месяц. Могут случаться убыточные месяцы, а также месяцы, когда прибыль превысит 30%, но можно считать, что средняя доходность составляет 20%. Ваш ежемесячный доход будет зависеть от того, каким капиталом вы торгуете. Имейте в виду, что, как правило, чем больше ваш капитал, тем ниже процент доходности, поскольку легче получать высокую отдачу от меньших сумм, чем сделать то же самое с крупными суммами.

Цифра 20% является расчетной и выведена исходя из предположения, что имеется стабильный метод торговли, отработанный в различных рыночных условиях. Потребуется, вероятно, от 6 месяцев до года, или даже больше, чтобы добиться такой ежемесячной доходности.

Препятствия на пути к стабильно успешному трейдингу

На пути к успешному трейдингу придется столкнуться с рядом препятствий. Каждый день торговли несколько отличается от других. Нужен метод торговли, который бы работал в условиях почти любого рынка. Это не означает, что вы сможете зарабатывать каждый день. Наоборот, даже с отличным методом, убыточными могут оказаться 4-5 дней в месяц. Но в целом, вы будете в прибыли. Вам потребуется метод, учитывающий условия рынка. Это, как правило, означает, что нужно избегать чрезмерно сложных систем, содержащих много индикаторов и требующих постоянного анализа. Например, если хотите научиться торговать акциями, рассмотрите возможность использования простой стратегии прайс-экшн.

Трейдеры также сталкиваются с психологическими препятствиями. Гарантированный доход отсутствует, и это оказывает гнетущее влияние, когда нужно оплачивать текущие счета, а торговля не ладится. Это может привести к возникновению порочного круга, когда вы будете совершать больше ошибок, что ухудшит результативность торговли.

Инвестируйте в себя, а не в программы или уловки

Программы и всяческие ухищрения, которые, как обещается, позволят быстро разбогатеть, долго не живут. Они могут некоторое время поработать, но в конечном итоге, приведут вас к краху, если вы не умеете подстроить эти программы под себя. Вместо того, чтобы давать вовлечь себя в мошенничество с программами для торговли, гораздо лучше потратить время и деньги на собственное образование.

Читайте книги и статьи по торговле. Подумайте о том, чтобы найти наставника, чей метод, как вам кажется, подходит лично вам и вашим потребностям. Инвестируйте в собственное образование с самого начала. В этом случае, что бы ни случилось, вы будете обладать навыками, необходимыми для самостоятельной работы.

Вывод

Рассчитывайте на то, что придется потратить от 6 месяцев до года, прежде чем вы увидите хоть какую-то прибыльность и стабильность. Это может произойти и быстрее, что станет бонусом, но не следует на него рассчитывать. Сосредоточьтесь на простых методах, которые вы сможете осваивать и отрабатывать самостоятельно. Не стоит слишком полагаться на других. С точки зрения долгосрочной перспективы, лучше инвестировать в себя и не прекращать образование.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter