Продажи Starbucks хороши, но прогноз на праздничный квартал разочаровывает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи Starbucks хороши, но прогноз на праздничный квартал разочаровывает

30 октября 2015 Бета Финанс

Компания Starbucks Corp выпустила неутешительный прогноз прибыли на праздничный квартале на фоне сильных продаж в кафе и роста прибыли. Это отправило акций компании вниз.

Американские подразделения Starbucks представительства в Европе, на Ближнем Востоке и Африке в прошлом квартале показали удивительно высокие продажи в своих ресторанах. Но Азиатский регион не оправдал надежды из-за экономического спада в Китае, который взволновал глобальные фондовые рынки.

Самая большая в мире сеть кафе заявила в четверг, что праздничный квартал, который начался 28 сентября, будет испорчен эффектом сильного доллара.

Компания, известная выпуском консервативных оценок на финансовый год, также опубликовала прогноз на 2016 год с небольшим потенциалом роста для инвесторов, которые борются с проблемами, так как акции сети кафе из Сиэтла слишком дорогие после ралли более чем на 60% в течение прошлого года.

Акции Starbucks упали на 3% после закрытия торгов, прежде чем остановиться на отметке $ 62, упав всего на 0,8%.

Мировые продажи в кафе, открытых не менее 13 месяцев, выросли на 8% в четвертом финансовом квартале, опередив рост 6,9%, который прогнозировали аналитики, опрошенные исследовательской фирмой Consensus Metrix.

В четвертом квартале чистая прибыль подскочила на 11% до $ 652,5 млн или 43 цента на акцию, что соответствует средней оценке аналитиков, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

По оценкам Starbucks прибыль за следующий квартал составит 44 центов до 45 центов. Аналитики в среднем ставят цель 47 центов, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

Компания прогнозирует на финансовый 2016 год прибыль от $ 1,87 до $ 1,89 на акцию, что соответствует средним оценкам аналитиков на уровне $ 1,88 на акцию.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter