Прибыль HSBC до уплаты налогов увеличилась на 32% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль HSBC до уплаты налогов увеличилась на 32%

2 ноября 2015 Бета Финанс | HSBC

Компания HSBC сообщила лучшую, чем ожидалось, прибыль в третьем квартале до налогообложения, которая увеличилась на 32%, благодаря снижению затрат на штрафы и расчеты с регуляторами. Снижение расходов крупнейшего банка Европы помогли ему достичь высоких показателей.

Улучшение показателей доходности дает инвесторам первый шанс проверить прогресс в 10 крупных инноваций банка HSBC, которые были введены в июне. В их числе снижение числа рискованных активов на 25%, продажа подразделений в Турции и Бразилии, снижение на $ 4,5-5 млрд расходов.

Банк HSBC сообщил, что его общий объем расходов на регулирующие программы вырос до $ 2,2 млрд в первые девять месяцев года, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Усилия банка начали принимать эффект, когда штрафы и выплаты, а также расходы от потребительского возмещения в Великобритании упали на $ 1,4 млрд долларов в третьем квартале прошлого года.

Прибыль банка до уплаты налогов составила $ 6,1 млрд по сравнению с $ 4,6 млрд за тот же период год назад. Об этом HSBC заявил на Гонконгской фондовой бирже в понедельник. Эта цифра больше, чем прогноза аналитиков, опрошенных банком, на уровне $ 5,2 млрд.

Банк сообщил, что скорректированные доходы упали на 4% до $ 15,1 млрд по сравнению с тем же кварталом прошлого года, пострадав от погружения фондовых рынков в Азии.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter