Финансовые рынки ожидает насыщенная неделя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовые рынки ожидает насыщенная неделя

2 ноября 2015 Архив
Начало торговой недели пока выглядит довольно вялым, однако ближе к вечеру рынок могут хорошо встряхнуть PMI еврозоны, которые ожидаются в сторону увеличения, а также аналогичные данные по США, которые прогнозируются в сторону понижения. Впрочем, этого и следовало ожидать. Ведь пока ЕЦБ не расширяет программу QE, есть шанс увидеть пусть небольшое, но все же улучшение производственного сектора экономики. Этого нельзя сказать о Соединенных Штатах, которые последние 3 месяца показывают снижение.

Более того, зимой в условиях ухудшения погодных условий производство значительно снизится, и до весны производственный сектор продемонстрирует еще более значительное ухудшение. На котировках это отразится продолжением коррекции пары EUR/USD к уровню 1.1080, после чего стоит ожидать дальнейшего пике евро в район 1.08.

Причина такого движения пары довольно проста: даже если на этой неделе мы снова увидим NonFarm ниже ожидаемого – ФРС не изменит свое решение об ужесточении монетарной политики на декабрьском заседании. Вероятность такого исхода выросла с 36.6% до 42.6%. Из комментариев было понятно, что ФРС уже не так сильно обращает внимание на риски, которые могут возникнуть по причине нестабильности мирового рынка. Из этого следует, что Федрезерв готов поднять процентные ставки.

Кроме того, на американский доллар оказывает давление показатель ВВП, который на прошлой неделе пересмотрели в сторону понижения до 1.5%. Напомним, прошлый показатель составлял 3.9%.

Банк Японии не стал расширять свою программу денежного стимулирования даже с оглядкой на сентябрьское падение уровня инфляции до нуля. На этом фоне иена может довольно сильно укрепиться в районе уровня 120.

В принципе, вся неделя плотно забита важными новостями и выступлениями первых лиц «мира экономики». Следовательно, по мнению экспертов Verum Option, движения на всех рынках будут довольно широкими. По этой причине не стоит удерживать открытые позиции более 1 торгового дня.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter