Индийский миллиардер покупает "дочку" АФК "Системы" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индийский миллиардер покупает "дочку" АФК "Системы"

3 ноября 2015 Bloomberg | АФК Система
Reliance Communications Ltd. миллиардера Анила Амбани договорилась о покупке индийской «дочки» АФК Система в рамках сделки, которая будет полностью оплачена акциями и приведет к созданию оператора со 118 миллионами абонентов.

Sistema Shyam Teleservices, индийское подразделение подконтрольного Владимиру Евтушенкову холдинга, получит около 10 процентов в капитале объединенной компании и погасит свои текущие долги до завершения сделки, говорится в подготовленном для бирж сообщении Reliance Communications. Переговоры между компаниями продолжались с июня.

Сделка знаменует начало консолидации на втором по величине рынке сотовой связи, который отличается одними из самых низких в мире тарифов из-за острой конкуренции между 12 операторами за более чем 988 миллионов абонентов. Абонентская база SSTL, девятого по величине оператора в Индии, сократилась за последние пять лет и на конец августа составляла 8,44 миллиона пользователей. Reliance Communications, четвертый крупнейший оператор страны, насчитывает почти 110 миллионов абонентов.

«Объединение активов с более крупным индийским игроком - это наиболее предпочтительный вариант для Системы, - сказал аналитик Уралсиб Кэпитал Константин Белов. - Компания теряла деньги в Индии с 2007 года, что было поводом для беспокойства многих инвесторов».

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter