Настораживающий индикатор вернулся на глобальные рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настораживающий индикатор вернулся на глобальные рынки

3 ноября 2015 БКС Экспресс Андерсен Ирина

Сейчас фондовый рынок США находится невдалеке от своих максимумов. Естественно, интересным является, что же будет дальше.

Однозначного ответа быть не может. Однако давайте посмотрим на один из индикаторов. Дело в том, что вновь наблюдается явная дивергенция между американским и развивающимися рынками в целом. В последнее время они росли синхронно, но недавно возникло заметное расхождение.

Дело в том, что на прошлой неделе ФРС официально дала понять, что в декабре будет рассмотрен вопрос повышения процентных ставок. Развивающиеся рынки являются бенефициарами сверхнизких ставок. Как результат, заявления Феда были восприняты негативно. Не следует забывать и про идею экономического ослабления развивающихся стран на фоне падения цен на сырье и ряда других факторов.

Как указывает Bank of America, столь заметно расхождение уже наблюдалось в августе этого года, перед тем как SnP 500 буквально в считаные дни потерял около 10%. То есть развивающиеся рынки стали опережающим индикатором коррекции на фондовом рынке США. Повторится ли это сейчас – вопрос открытый.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter