ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: Фьючерсы, Подъем! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФОНДОВЫЙ РЫНОК США: Фьючерсы, Подъем!

Американские фьючерсы на индексы сегодня растут в преддверии возможного принятия «Плана Полсона» в Конгрессе США и на фоне дешевеющей нефти
25 сентября 2008 БКС Экспресс
Американские фьючерсы на индексы сегодня растут в преддверии возможного принятия «Плана Полсона» в Конгрессе США и на фоне дешевеющей нефти.

Также позитивному настрою инвесторов способствует сильная отчетность Nike. Ценные бумаги Nike подорожали на внебиржевых торгах на 4,8%. Чистая прибыль концерна по итогам первого финансового квартала уменьшилась, но оказалась выше прогноза аналитиков.

Акции General Motors выросли в цене на 2,9% на фоне дешевеющей нефти.

Рыночная капитализация General Electric уменьшилась на 4,6% после того, как компания понизила свой прогноз прибыли по итогам третьего квартал до 43-48 центов на акцию. Ранее GE планировала получить в третьем квартале прибыль на уровне 50-54 цента на акцию.

Макроэкономика

Сегодня в США 16.30 МСК была опубликована статистика о сокращении числа заказов на товары длительного пользования в США в августе на 4,5%. Аналитики прогнозировали уменьшение заказов на 1,9%.

Александр Чабанов, аналитик БКС Экспресс: «Рынки акций США всё ждут принятия конгрессом плана по спасению экономики. Вполне возможно, сегодня он будет одобрен. Тогда рынок ждёт всплеск покупок обрадовавшихся трейдеров, однако открытие всё же видится в «красной зоне». GE объявило о снижении прогноза прибыли, а статистика вышла просто ужасная. Если снижение на 4.5% заказов на товары длительного пользования не слишком удивляет, - показатель достаточно волатилен по своей сути, - то рост числа обращений за пособием по безработице до 493.000 уже заставляет глубоко задуматься… Рынок труда явно находится в плачевном состоянии. Пока не ясно, окажется ли план правительства действенным. Если честно, вероятно, это лишь кратковременно поможет финансовой системе и больше похоже на попытку сохранить лицо нынешней администрации США. Будем ждать исхода…».

Андрей Диргин

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter