Что надо знать о дешевых акциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что надо знать о дешевых акциях

4 ноября 2015 Small Cap
Дешевые акции не всегда такие, как о них думают многие, иногда даже крошечные компании, которые нас окружают, могут обладать огромным потенциалом.

У нас в рукаве запасено несколько козырей, которые раскрывают пеннистаки с другой стороны и доказывают, что не стоит бояться торговать или инвестировать в дешевые акции.

Мульти-миллиардные пеннистаки

Некоторые крупные и известные компании, когда то или даже сейчас торгуются в пенсовой зоне.
Например, мало кому приходит на ум Ford Motor Company (F), когда речь идет о дешевых акциях.
В конце концов, это один из трех китов машиностроения, не так ли?! А ведь акции всем известной компании Форд стояли всего на всего 1.87$ за штуку, каких-то 7 лет назад. Сейчас же их стоимость находится на уровне 15 долларов.

Экономика построена на малом бизнесе

Большую часть экономики в любом государстве составляют небольшие предприятия и представители малого бизнеса, которые к тому же, как группа, являются крупнейшим работодателем в мировом масштабе.

Когда они развиваются и растут, многие из них приходят к следующей ступени развития – они выходят на IPO. Пройдя листинг, они получают значительный импульс и становятся интересными и перспективными для инвестиций.

Защититься от мошеннического пеннистака или мыльного пузыря крайне легко!

Для этого просто обходите стороной ценные бумаги, которые бесплатно рекламируют или активно пиарят. За такими акциями обычно стоят аферисты и любители быстрой наживы.

Читайте информацию из достоверных источников, а лучше не поленитесь и сами досконально изучите компанию. Ведь как-никак за принятие решения о том, покупать или нет, отвечаете только Вы. Потренируйтесь поторговать на бумаге и никогда не вкладывайте денег больше, чем можете позволить себе потерять – это простые правила.

Дешевые акции популярны

Многие инвесторы инвестируют в пеннистаки — они просто не говорят об этом. Зачастую трейдеры и инвесторы попадаются на уловки промоутеров и аферистов, или становятся обладателями акций, чья стоимость стремиться к нулю. Гордо рассказывать о прибыльной сделке может каждый, а вот признать свою ошибку или промах — единицы.

Выдающиеся компании

Оперируя статистическими данными можно смело утверждать, что около 95% пеннистаков не являются выдающимися компаниями. Однако они (качественные и выдающиеся компании) существуют, пусть и в виде 5 процентов. У них есть все – стабильные финансовые показатели, высокая доля на рынке, хорошая прибыль и опытное руководство.

Поэтому не стоит подводить все дешевые акции под одну гребенку – бывают и хорошие и плохие, это относится ко многим вещам. Вся суть в том, чтобы отсеять слабые компании и найти достойные, пусть и с большим трудом.

Осознав эти вещи сложно не изменить свое отношение к дешевым акциям. Пеннистаки могут быть ценными, иметь большой размах бизнеса и уж, тем более, быть прибыльными.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter