NZD снижался под давлением низких цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NZD снижался под давлением низких цен

4 ноября 2015 Белый Воротничок | NZD|USD
В среду вечером новозеландский доллар торговался с понижением на фоне большего, чем ожидалось, снижения цен на молочную продукцию и слабых данных по занятости в Новой Зеландии

В среду вечером новозеландский доллар торговался с понижением на фоне большего, чем ожидалось, снижения цен на молочную продукцию и слабых данных по занятости в Новой Зеландии.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6658 против 0.6744 вечером во вторник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9234 против 0,9371.

Новозеландская валюта открыла торги с понижением, так как ранее стали известны результаты аукциона молочной продукции GlobalDairyTrade: цены снижались второй раз подряд, причем на тот раз индекс аукциона понизился на 7,4%.

"Состояние фьючерского рынка молочной продукции указывало на то, что на аукционе 3 ноября цены понизятся, но падение было большим, чем ожидалось", - сказала аналитик компании AgriHQ Сьюзен Килсби.

"На мировом рынке существует избыточное предложение, и у большинства покупателей есть большие запасы, которые им нет необходимости пополнять. Сокращение производства в Новой Зеландии компенсируется ростом производства в Европе. Пока предложение еще больше не сократится, цены, видимо, будут оставаться подавленными", - сказала Килсби.

Новозеландский доллар продолжил снижаться на данных, показавших ухудшение состояния рынка труда в 3-м квартале: уровень безработицы вырос, а численность занятых сократилась. По официальным данным, с учетом коррекции на сезонные факторы уровень безработицы вырос до 6,0% с 5,9% во 2-м квартале.

Более важно то, что численность занятых с учетом коррекции сократилась в 3-м квартале по сравнению с предыдущим кварталом на 0,4% при прогнозе роста на 0,4%. По сравнению с таким же периодом прошлого года рост составил 1,5% при прогнозе роста на 2,5%. Численность занятых сократилась по сравнению с предыдущим кварталом на 11 000 человек, и это было первое квартальное сокращение за три года.

Резкое ухудшение состояния рынка труда Новой Зеландии в 3-м квартале – сильный аргумент в пользу понижения ключевой процентной ставки центрального банка до 2,5% в декабре, сказал главный экономист Capital Economics Пол Дейлс. "Более того, эти данные подтверждают наш прогноз, согласно которому в дальнейшем ставка будет понижена до 2,0%", - добавил он.

http://www.forex.ua/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter