Рынок всё больше верит в повышение ставок в декабре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок всё больше верит в повышение ставок в декабре

5 ноября 2015 Вектор Секьюритиз
На валютном рынке вчера для доллара сложилась благоприятная обстановка. Индексы активности в сфере услуг Еврозоны не дотянули до ожиданий и частично были пересмотрены в сторону понижения. В свою очередь, американская статистика не подвела — занятость от ADP вышла на уровне ожиданий, дефицит торгового баланса снизился лучше ожиданий, а рост ISM в сфере услуг приблизился к максимумам года. К тому же, Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе США уже более определённо заявила о возможности повышения ставок на декабрьском заседании. На таком фоне индекс доллара протестировал 98.00, приблизившись к максимумам июля.

Сегодня основное внимание игроков на валютном рынке может переключиться на британский фунт, а точнее, на плановое заседание Банк Англии по монетарной политике. Здесь, как и в случае с ФРС, всё крутится вокруг сроков начала ужесточения монетарной политики Банком Англии. Если Банк Англии сохранит открытой дверь для повышения ставок в обозримом будущем, то у фунта появятся шансы для ещё одной попытки прорыва 1.5500. В Еврозоне сегодня отчёт по производственным заказам Германии и прогноз экономического роста от Еврокомиссии. В связи с некоторой стабилизацией экономических индикаторов в последние недели, перспективы могут быть улучшены, что позволило бы приостановить дальнейшее ослабление евро. В США сегодня статистика не слишком значима, и заметного влияния на динамику рынка не должна оказать.

Торговые тактики:

Паре EURUSD удалось прорвать поддержку на 1.0900, теперь ближайшими целями являются уровни 1.0810 — 1.0830, где возможно стабилизация. Агрессивным трейдерам предлагаем рассмотреть вариант продажи пары от 1.0880 — 1.0900, стоп на 1.1020. При снижении пары более чем на 30 пунктов от точки входа переставить стоп в точку входа. Держать короткие позиции долго не рекомендуем. Ниже 1.0840 стоит подумать о фиксации прибыли. Уже в диапазоне 1.0780 — 1.0800 мы рассматриваем варианты покупки пары со стопом на 1.0690.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter