USD/RUB может ускорить подъем в случае пробоя 63,7 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/RUB может ускорить подъем в случае пробоя 63,7

5 ноября 2015 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня существенно снижается по отношению к доллару. Поводом для укрепления американской валюты стали заявления главы ФРС, сделанные накануне.

Джанет Йеллен в частности назвала решение повысить ставки в декабре реальной возможностью, чем значительно повысила ожидания реализации данного события.

При этом сильное снижение нефтяных котировок лишь добавляет негатива в общую картину. В частности по сорту Brent котировки вновь опустились ниже 49 долларов за баррель, дополнительной причиной чего стали данные по запасам в американских нефтехранилищах. Их рост за прошедшую неделю по данным EIA составил 2,85 млн баррелей.

В свою очередь данные по изменению рабочих мест в частном секторе США, вышли накануне в рамках ожиданий, снизившись до 182 тыс. Теперь основное внимание участников будет приковано к пятничной статистике. Напомню, в 16.30 по мск будет опубликован уровень безработицы в США за октябрь, а также число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора за аналогичный период. Если данные выйдут лучше ожиданий, то спрос на доллары может усилиться.

Пара доллар/рубль пока так и не смогла закрепиться ниже краткосрочного растущего тренда, который проходит сейчас вблизи 62,8. Поэтому быки сохраняют шансы на ускорение подъема в ближайшем будущем. Впрочем, для этого необходимо будет закрепиться выше 63,7.

Торговый план: Покупка пары доллар/рубль, если удастся закрепиться выше 63,7 или продажа в случае ухода ниже 62,3. Закрывать позицию с убытком желательно, если после пробоя ключевых значений произойдет возвращение в диапазон 62,5 – 63,4.

USD/RUB может ускорить подъем в случае пробоя 63,7


EUR/RUB: Движение вниз может возобновиться

MACD(12,26) – отсутствие сигналов
MA50 –смотрит на покупку
MA200 – продолжает смотреть на продажу
Итого: Сейчас данная пара вплотную подобралась к серьезному сопротивлению в районе 69. Поэтому вполне возможен локальный отскок вниз.

USD/RUB может ускорить подъем в случае пробоя 63,7

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter