Для российского рынка определяющей завтра станет статистика из США и Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для российского рынка определяющей завтра станет статистика из США и Германии

5 ноября 2015 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. Российский рынок сегодня продемонстрировал умеренный рост на фоне нефти, частично отыгравшей падение среды, обусловленное ростом объема добычи и запасов сырой нефти в США. Поводом для роста котировок черного золота стали новости о забастовке нефтяников бразильской компании Petrobras. Нефтяные бумаги стали одними из лидеров сегодняшнего роста. В лидерах роста также оказался ВТБ, что, на наш взгляд, стало коррекцией к недавнему падению. Отрицательную динамику показали акции НЛМК, ММК на фоне ожидания слабых финансовых результатов компаний и скорого выхода отчетностей.

Рынок завтра. Для российского рынка определяющей завтра станет статистика из США и Германии. Днем будут опубликованы данные о промышленном производстве в Германии, что важно в контексте дальнейших действий ЕЦБ. Вечером будут опубликованы данные о числе новых рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые могут стать индикатором вероятности ужесточения монетарной политики ФРС в декабре. На пятницу также запланирована публикация отчетностей по МСФО ММК и Vimpelcom.

Облигации

Рынок сегодня. К концу сессии бумаги внешнего и внутреннего долга снижаются в цене. Инвесторы реагируют на падение рубля к американскому доллару и отсутствие восстановления сырьевых площадок после недавнего роста. Суверенные и корпоративные еврооблигации корректируются в доходности в среднем на 5бп. Локальные гособлигации показывают преимущественно боковое движение. Примечательно, что игроки не стали отыгрывать относительно слабые данные по заявкам на пособие по безработице в США, которые оказались хуже прогнозов. По всей видимости, завтрашние результаты станут ключевыми и определят дальнейшие действия участников рынка.

Рынок завтра. Активность торговых операций останется низкой до открытия западных бирж. Мы не думаем, что инвесторы готовы наращивать позиции в рублевых и валютных облигациях перед публикацией статистики. Кроме того, присутствует дефицит фундаментальных факторов, способных вернуть спрос в российские фиксированные инструменты.

Валюта

Рынок сегодня. Доллар начал день достаточно бодро, отыграв уже на открытии существенную часть потерь вторника. Американскую валюту поддерживала очередная порция новостей о возможном повышении процентной ставки ФРС в декабре. В результате в первые часы доллар торговался вблизи 63,5 руб., однако утренним укреплением весь свой запал, по сути, исчерпал.

Рынок завтра. В ближайшие дни можно ожидать дальнейшего движения пары доллар/рубль в диапазоне 62,5-64,0 руб., при этом в пятницу определяющее значение окажут данные по уровню безработицы в США.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter