Китай возобновляет IPO, убедившись в стабилизации ситуации на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай возобновляет IPO, убедившись в стабилизации ситуации на рынке

6 ноября 2015 БКС Экспресс | CSI 300
Согласно сообщению Reuters, китайская комиссия по регулированию ценных бумаг (CSRC) возобновляет IPO после заморозки первичных размещений в начале июля, в момент обвала рынка. Об этом проинформировал ее пресс-секретарь Ден Гэ на пресс-конференции в Пекине.

Таким образом, у первых 28 компаний, которые были на высокой стадии готовности к IPO накануне приостановки, есть две недели для возобновления процесса размещения.

Регулятор сделал это объявление после того, как увидел сигналы окончательной стабилизации рынка; на этой неделе индекс CSI300 продемонстрировал наибольший рост за 7 дней за период с июня на фоне возрастающих объемов. Индексы континентального фондового рынка выросли более чем на 25 процентов с уровней, к которым они обрушились в августе, а объемы торгов подскочили на этой неделе до максимальных за последние три месяца.

График индекса CSI300 за два года

Китай возобновляет IPO, убедившись в стабилизации ситуации на рынке


Раньше инвесторы реагировали весьма негативно на IPO, считая, что они отвлекают от уже обращающихся на рынке бумаг и приводят к размыванию оценок. В резком обвале рынка в июне, когда основные индексы потеряли более 30 процентов буквально за несколько недель, многие винили и перегретый рынок первичных размещений.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter