Статистика с рынка труда США поднимет волатильность во второй половине дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика с рынка труда США поднимет волатильность во второй половине дня

6 ноября 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня незначительно снижается по отношению к доллару. Участники не спешат рисковать в преддверии важной статистики с американского рынка труда.

В частности в 16.30 по мск будет опубликован уровень безработицы в США за октябрь, а также число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора за аналогичный период. Если данные выйдут лучше ожиданий, то доллар вполне может ускорить рост.

В свою очередь дополнительным негативом для российской валюты остаются довольно низкие цены на нефть. По сорту Brent котировки сейчас торгуются ниже 48,5 долларов за баррель и пока, похоже, не планируют начинать растущий тренд. В качестве негатива здесь остается рост запасов в американских нефтехранилищах, а также все еще существующий переизбыток предложения относительно спроса.

При этом пара USD/RUB сейчас вплотную приблизилась к сильному сопротивлению в районе 63,8-64,1. Уход выше данных значений вполне может стать сигналом на начало нового краткосрочного тренда. Впрочем, полностью исключать возможность возобновления снижения также не стоит. Поводом для этого может стать пробой вниз 62,5.

Торговый план: Покупка пары доллар/рубль, если удастся закрепиться выше 63,8-64,1 или продажа в случае ухода ниже 62,3. Закрывать позицию с убытком желательно, если после пробоя ключевых значений произойдет возвращение в диапазон 62,5 – 63,6.

Статистика с рынка труда США поднимет волатильность во второй половине дня

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter