Shanghai Composite вернулся к росту. Nikkei достиг максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Shanghai Composite вернулся к росту. Nikkei достиг максимума

7 ноября 2015 Белый Воротничок | Nikkei
На этой неделе основной китайский фондовый индекс вернулся к росту, перейдя на бычью территорию, а в Японии Nikkei достиг двухмесячного максимума.

На этой неделе основной китайский фондовый индекс вернулся к росту, перейдя на бычью территорию, а в Японии Nikkei достиг двухмесячного максимума.

Но в отличие от ситуации, сложившейся в октябре, когда все азиатские индексы росли на фоне действий центральных банков, в первую неделю ноября индексы реагировали на специфические для каждого рынка факторы.

В этом месяце инвесторы пока что сосредоточились на новостях конкретных стран, что объясняет "расхождения в динамике рынков", как отметил Илья Фейгин, управляющий директор WallachBeth Capital, базирующегося в Нью-Йоркее брокера.

Shanghai Composite и Shenzhen Composite завершили неделю с ростом на 6,1% и 6,8% соответственно.

В Австралии SnP/ASX 200 на этой неделе потерял 0,5%, а японский Nikkei вырос на 1%.

В пятницу Shanghai Composite прибавил 1,9%, Hang Seng опустился на 0,8%.

Основной шанхайский индекс в четверг перешел на бычью территорию, набрав 20% с 26 августа, когда летняя распродажа акций в материковой части Китая достигла дна. Бычий рынок определяется как рост на 20% с ближайшего минимума.

Большая часть прироста в Китае пришлась на среду, когда центробанк страны опубликовал устаревшее заявление, сделанное днем ранее, о возможности открытия торгового канала между Шэньчжэнем и Гонконгом в этом году. Тем не менее, комментарии центробанка спровоцировали скупку акций местных брокеров, некоторые из которых по итогам двух сессий подряд достигли 10%-го порога роста, установленного регуляторами, на фоне надежд на скорый приток средств из-за границы.

Некоторые аналитики отмечают, что фонды, поддерживаемые государством, чьей первоначальной задачей была поддержка рынка во время июльской распродажи, на этой неделе, возможно, вновь вмешались и увеличили позиции в "голубых фишках".

Гонконгский Hang Seng за неделю прибавил 1%, переняв динамику китайского рынка.

В Японии Nikkei по итогам торгов в пятницу вырос на 0,8% до 19265,60 пункта, достигнув максимума с 21 августа. Согласно SMBC Nikko Securities, чистая прибыль японских компаний за 6 месяцев, истекших в сентябре, в общей сложности выросла на 16,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При расчете учитывались показатели 56% компаний, зарегистрированных в первой секции Токийской фондовой биржи, чей финансовый год истекает в марте.

http://www.forex.ua/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter