Новые данные ставят под вопрос ключевой отчет по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые данные ставят под вопрос ключевой отчет по рынку труда США

10 ноября 2015 БКС Экспресс Андерсен Ирина
Согласно двум «свежим» релизам макростатистики, сверхпозитивный рост non-farm payrolls в октябре на 271 тыс. является скорее исключением, нежели новой нормой.

В понедельник был представлен Индекс условий на рынке труда от ФРС (LMCI) за октябрь. Индекс консолидирует 19 индикаторов по занятости и безработице и используется Федрезервом в процессе принятия решений по монетарной политике.

Выяснилось, что по сравнению с сентябрем показатель вырос с 1,3 пункта до 1,6 пункта, оставаясь на позитивной территории уже 6 месяцев подряд. Таким образом, среднее значение индекса в 2015 году составило 1,5 пункта по сравнению с 5,4 в 2014 году, когда рост рабочих мест был заметно сильней. Следует отметить, что средний рост non-farm payrolls в нынешнем году равен 206 тыс. против 260 тыс. в прошлом.

Новые данные ставят под вопрос ключевой отчет по рынку труда США


Тем временем, схожий Индекс динамики рынка труда от Conference Board в октябре вырос до 129,5 пункта с 128,7 в сентябре, указывая на достаточно солидную ситуацию в Америке.

Так что же это означает? Вероятно, рост числа рабочих мест в не с/х секторе США в ближайшее время будет ближе к 200 тыс. в месяц, нежели к 250-300 тыс.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter