На рынке наблюдается временное равновесие сил » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке наблюдается временное равновесие сил

11 ноября 2015 Вектор Секьюритиз
Индексу доллара удалось вчера обновить месячные максимумы, но при отсутствии сильных драйверов движение развития не получило. В преддверии праздника в США игроки предпочли частично зафиксировать прибыль. На азиатской сессии в ожидании важной статистики из Китая по кредитованию, розничным продажам и промышленному производству откат доллара усилился. Игроки опасаются, что слабые китайские данные могут повлиять на готовность ФРС к повышению ставок.

Сегодня в США праздник — День ветерана. Рынки работают, но активность на американской сессии обычно снижается. Новостной фон в США практически пуст. Но в первой половине дня движение на валютном рынке может быть достаточно активным. Здесь в первую очередь стоит обратить внимание на отчёт по рынку труда Великобритании и выступление главы Банка Англии Марка Карни. Если данные окажутся слабыми, или выступление Карни будет выдержано в мягких тонах, то фунт не сможет сопротивляться, и последует к новым месячным минимумам. А для евро значение будет иметь выступление Драги. Это единственное заметное событие сегодня в Еврозоне. Правда, уклончивость европейских чиновников давно известна, и это выступление может пройти незаметно.

Торговые тактики:

Как мы вчера и предполагали, пара EURUSD не нашла сил для движения в направлении 1.0600, хотя и протестировала уровни ниже 1.0700. Мы закрыли свои продажи по 1.0685. В настоящий момент вне рынка. Возобновление продаж на сегодня можно рассматривать в диапазоне 1.0790 — 1.0820 со стопом на 1.0950. Оснований для покупок пока не видим.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter