Как заработать на отмене «политики одного ребенка» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как заработать на отмене «политики одного ребенка»

11 ноября 2015 AMarkets | Procter & Gamble Company
Отмена китайской «политики одного ребенка» - хорошая новость для компаний, которые предлагают продукты и услуги для малышей

Интересно, что после того, как отмена политики была анонсирована, акции многих «детских компаний» выросли в цене. Однако для тех, кто не успел купить вовремя, все еще остались привлекательные объекты для инвестирования. Например, компания Procter n Gamble (NYSE: PG) переживает не самые лучшие времена в Америке, однако, в Китае продажи концерна активно растут. Особенно по направлению категории массового регулярного спроса — памперсов. Текущим летом Америка сделала на рынке Поднебесной удачный запуск премиальной серии подгузников производства Японии. Важно отметить, что спрос на качественные предметы гигиены в КНР постоянно растет, особенно на фоне недавних скандалов по поводу низкокачественных товаров внутреннего производства. Таким образом, акции P&G - хороший вариант для долгосрочного лонга. Дивидендная ставка по бумаге — 3.5%.

Интересно, что пока в Азии самый низкий уровень деторождения. «Индекс фертильности» для Японии — 1.4, Южной Кореи — 1.3, Сингапура — 1.29 (данные Businessinsider).

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter