Америка празднует «День ветеранов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Америка празднует «День ветеранов»

11 ноября 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,29% (2084), Nasdaq 100 +0,29% (4656) (16:55 мск)

Сегодня в США выходной по случаю празднования «Дня ветеранов» . Рынок бондов и банки закрыты, однако, рынок акций работает в обычном режиме. При этом объемы торгов будут, вероятно, пониженными.

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,2%; японский Nikkei 225 +0,13%; китайский Shanghai Composite +0,27%.

Масштабная сделка M&A в пивоваренной отрасли подогрела европейские фондовые индексы.

Данные из Китая носили сегодня неоднозначный характер. Объем промышленного производства в октябре увеличился на 5,6% относительно аналогичного периода прошлого года после подъема на 5,7% в сентябре. Рост показателя вернулся к уровню января-марта текущего года, который был самым слабым с кризисного 2008 года. При этом экономисты в среднем ожидали подъем на 5,8%. Тем временем, рост розничных продаж в октябре ускорился до 11% в годовом выражении с 10,9% месяцем ранее и превзошел оценку аналитиков (см. подробней).

Календарь макростатистики США на сегодняшний день пуст.

Корпоративный сектор:

Китайский гигант интернет-коммерции Alibaba Group Holding (+1,3%) уже превзошел предыдущий рекорд продаж в День холостяков, отмечающийся в Поднебесной 11 ноября, хотя 24-часовая дисконтная акция еще не завершена. К середине дня общая стоимость всех проданных на площадке Alibaba товаров уже достигла 63,6 млрд юаней ($10 млрд). Об этом см. специальный обзор.

В целом новостной фон на данный момент нейтральный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 находится в районе нарушенной линии долгосрочного восходящего тренда, то есть в пограничной ситуации. Очевидное сопротивление образовано диагональным уровнем 2110 пунктов. Ближайшая важная поддержка – это 2040 пунктов.

Америка празднует «День ветеранов»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter