Нефть. Контанго фьючерcов на WTI стало максимальным с апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть. Контанго фьючерcов на WTI стало максимальным с апреля

12 ноября 2015 Pro Finance Service | Oil
Контанго в нефтяных фьючерсах на WTI увеличилось до максимального значения с апреля. Цена декабрьского контракта на 1.26 доллара меньше, чем цена январского фьючерса. Это самое глубокое контанго с 29 апреля 2015 года. Увеличение контанго вызывает рост запасов в США. Опубликованная вчера статистика Американского института нефти (API) показала, что за прошлую неделю запасы в США выросли на 6.3 млн. баррелей. В связи с тем, что сегодня в США празднуется День ветеранов, официальная еженедельная статистика от Министерства энергетики (отчет API строится на основании статистики, предоставленной на добровольной основе) по запасам будет опубликована завтра а 18:30 мск. Согласно прогнозам, запасы должны вырасти на 791 тыс. баррелей за неделю до 6 ноября, что значительно ниже цифр от API. Поэтому можно предположить, что завтра фактические данные превзойдут прогнозные оценки.

Нефть. Контанго фьючерcов на WTI стало максимальным с апреля


EIA понизила прогноз по объему производства нефти в США в 2016 году

Энергетическая информационная администрация (EIA) в ежемесячно публикуемом отчете Short-Term Energy Outlook сократила прогнозы в отношении производства нефти в США в 2016 году на фоне того, как падение цен вызвало существенное сокращение активных буровых установок. На следующий год Агентство прогнозирует производство на уровне 8.77 млн. баррелей в день. При этом на текущий год прогнозы по объемам производства были немного увеличены (до 9.29 млн. в день) в сравнении с ожиданиями, опубликованными в аналогичном отчете месячной давности (9.25 млн. баррелей в день).

Американские бурильщики уже более половины установок оставили неудел. По данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes за последние 11 недель количество активных нефтяных установок сократилось на 103 до 572 штук. «Общий объем производства нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в 2016 году впревые с 2008 должен снизиться. В основном в связи со снижением добычи в США», - говорит Адам Симински, администратор EIA.

В отчете были незначительно изменены ожидания в отношении средней цены на нефть. EIA прогнозирует:

средняя цена на смесь WTI в 2015 году составит $49.88 за баррель ($49.53 в отчете месяц назад)

средняя цена на смесь WTI в 2016 году составит $51.31 за баррель ($53.57 в отчете месяц назад)

средняя цена на смесь Brent в 2016 году составит $56.24 за баррель ($58.57 в отчете месяц назад)

Нефть. Контанго фьючерcов на WTI стало максимальным с апреля

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter