Долг США - более 60 триллионов долларов, утверждают в Вашингтоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долг США - более 60 триллионов долларов, утверждают в Вашингтоне

12 ноября 2015 World crisis | Архив

Экс-глава Счетной палаты США Дэвид Уокер заявил, что госдолг США на самом деле составляет примерно 65 триллионов долларов, а не заявленные 18,5 триллионов, сообщает издание "The Hill" в статье "Ex-GAO head: US debt is three times more than you think" - "Бывший глава Счетной палаты: долг США в трираза выше, чем вы думаете".

К такому выводу Уокер пришел, вычислив сумму всех необеспеченныхобязательств США.

"Если вы добавите к этим 18,5 триллиона необеспеченные гражданские и военные пенсии и обязательства по уходу за отставными военными, дополнительное недофинансирование в сферах соцобеспечения и государственного медицинского страхования, а также различные обязательства и непредвиденные расходы федерального правительства,реальная цифра будет равна примерно 65 триллионам, и в отсутствие реформ она растет автоматически", — заявил он.
Уокер, возглавлявший счетную палату во время президентства Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего, добавил, что растущий национальный долг мешает США реализовывать те или иные инициативы как во внутренней, так и во внешней политике.
Ранее Барак Обама подписал бюджет на 2016 год, чем обезопасил финансовую систему страны от коллапса, который мог возникнуть, если бы потолок госдолга не был бы повышен, как это предусматривает главный финансовый документ.
Согласно бюджетному соглашению, принятому Конгрессом, лимит госдолга будет автоматически повышаться до марта 2017 года, пока Обама не передаст президентский пост своему преемнику.

http://worldcrisis.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter