Распродажи в commodities оказывают давление на индексы широкого рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распродажи в commodities оказывают давление на индексы широкого рынка

13 ноября 2015 etfunds.ru
На фоне роста доллара до семимесячного максимума наблюдается падение цен на товарных рынках, и привязанных к ним акциях, что оказывает давление на широкий рынок, вошедший в перекупленное состояние. Однако его падение находится пока в рамках нормально коррекции.

Коричневый линия на диаграмме 1 показывает, что индекс CRB (девятнадцать основных товарных позиций) упал до минимума с августа. Распродажи в сommodities начались в середине октября по мере рост индекса доллара. Растущий доллар почти всегда приводит к снижению цен на сырьевые товары (и акции привязанные к ним). Распродажи коснулись промышленных и драгоценных металлов, энергоносителей, и сельскохозтоваров. Некоторые из них протестировали шестилетние минимумы.

Распродажи в commodities оказывают давление на индексы широкого рынка


Оранжевые бары в верхней части диаграммы 2 показывают, что цены на золото вернулись к летним минимумам. [Как и, серебро, палладий и платина]. Это потянуло вниз акции добывающих компаний.

Распродажи в commodities оказывают давление на индексы широкого рынка


Промышленные металлы, такие как алюминий и медь, также находятся под давлением доллара. Красные бары на диаграмме 2 показываю, что медь тестирует свои минимумы 2015 г. Прорыв их опустит экономически чувствительной товар до минимума последних шести лет. Это негативно скажется на акциях медных компаний.

То же самое касается энергетического сектора. Диаграмма 3 показывает, как цена сырой нефти WTIC тестирует предыдущий уровень поддержки около $42. Нефть также близка к летним минимумам. Это объясняет недавние сильные распродажи акций энергетических компаний.

Распродажи в commodities оказывают давление на индексы широкого рынка


Один из факторов, который начинает оказывать давление на широкий рынок - возобновление распродаж акций в секторе металлов и энергетики (вследствие падения цен на сырьевые товары).

Распродажи в commodities оказывают давление на индексы широкого рынка


Черные бары на диаграмме 4, показывают, что Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) столкнулся с сопротивлением вблизи 200-дневной скользящей средней (красная линия) и снова откатился к (синей) 50-дневной линии. Его индикатор относительной силы (серая линия) также пошел вниз. Падающая с мая серая линия отражаете относительную слабость в энергетических акций, которые начали оказывать давление на широкий рынок.

На прошлой неделе SnP 500 подошедший к летнем уровню сопротивления в немного перекупленном состоянии, начал слабеть.

Распродажи в commodities оказывают давление на индексы широкого рынка


В частности, видно, что линия 4-дневного RSI (верхняя часть диаграммы) начала отступать от своего уровня перекупленности в 70. Сейчас она приблизилась к своему первому потенциальному уровеню поддержки - 50. В то же время ценовые бары показывают, что SnP 500 вернулся к первоначальной поддержке в лице 200-дневной скользящей средней (уровень 2060). Ежедневные линии MACD (внизу диаграммы) опустились в отрицательную зону впервые с конца сентября, что также отражает краткосрочную слабость. [Тот факт, что еженедельные линии MACD по-прежнему положительны, однако, благоприятно для широкого восходящего тренда]. Даже если 200-дневная линия будет нарушена, важная поддержка, скорее всего, находится около сентябрьского пика в районе 2020. Пока это выглядит как обычный откат после сильного ралли в октябре. Кроме того, сезонные тенденции остаются положительными, особенно после Дня благодарения (26 ноября), полагает ведущий аналитик stockcharts.com Джон Мерфи.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter