Обзор: Йеллен назвала законопроект палаты представителей по реформированию центрального банка "серьезной ошибкой" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Йеллен назвала законопроект палаты представителей по реформированию центрального банка "серьезной ошибкой"

18 ноября 2015 Фридом Финанс
Wells Fargo назначила президентом Тимоти Слоана

Wells Fargo & Company (NYSE:WFC) сообщила о назначении на должность президента и исполнительного директора Тимоти Слоана.

Citrix ликвидирует 1000 рабочих мест

17 ноября компания Citrix Systems Inc. (CTXS) объявила, что ликвидирует 1000 рабочих мест и отделит бизнес GoToMeeting после обзора.

Компания-разработчик программного обеспечения изучает эффективность своих операций с тех пор как давление хедж-фонда Elliott Management привело к кадровым перестановкам в июле. Citrix отделит свой бизнес GoTo, включающий в себя программное обеспечение GoToMeeting, и прекратит инвестиции в некоторые другие области деятельности, не являющиеся основными. Citrix сообщила, что эти действия приведут к затратам до вычета налогов в размере от $65 млн до $85 млн и позволят сэкономить приблизительно $200 млн в год.

CEO TiVo Том Роджерс уйдет в отставку в январе

17 ноября компания TiVo Inc. (TIVO) сообщила, что ее генеральный директор Том Роджерс уйдет в отставку в конце января и продолжит работу в качестве неисполнительного председателя совета директоров.
Калифорнийская компания создала комитет по поиску нового генерального директора, который может быть как внутренним, так и внешним кандидатом.

Тарулло из ФРС: рост теневой банковской системы был скромным

Американская теневая банковская система демонстрировала скромный рост в последние годы, сказал управляющий Федеральной резервной системы Дэниел Тарулло во вторник.

Выступая в Бруклине Тарулло сказал, что банки более устойчивы, а финансовая система, «очевидно, более безопасна». Большая часть инноваций в области кредитования и платежей, не выглядит как арбитраж к более сильному посткризисному режиму регулирования. Управляющий ФРС сказал, что самые большие риски для финансовой стабильности продолжают основываться на краткосрочном финансировании оптовой торговли.

Air Liquide приобретет Airgas за $143

Air Liquide SA согласилась купить американскую компанию Airgas Inc. (NYSE: ARG) по соглашению, оцененному на сумму в $13,4 млрд, включая долги, которое должно усилить позиции французского газопромышленного лидера в Северной Америке.
В соответствии с условиями соглашения, Air Liquide заплатит акционерам Airgas $143 за акцию.
Данное соглашение было единодушно одобрено советами директоров компаний, и должно получить одобрение регуляторов и акционеров Airgas.

UBS повысил рекомендацию по акциям Moody's

Акции Moody's Corp. (MCO) выросли во вторник после повышения UBS рекомендации по ним. «Мы видим намного более розовую картину, чем по нашему мнению, рынок в настоящее время оценивает акции после распродажи, значение которой, мы считаем, было преувеличено», сказал аналитик Алекс Крэмм из UBS, который повысил рекомендацию до "покупать" от нейтральной.

Morgan Stanley повысил целевую цену акций Costco Wholesale

Morgan Stanley подтвердил оценку акций Costco Wholesale (NASDAQ: COST) "выше рынка" и повысил целевую цену по ним до $179 (от $163), повысив прогноз показателей компании на 2017 год. Morgan Stanley повысил оценку прибыли Costco на 2017 год с $6,12 до $6,30 на акцию, чтобы включить частичную прибавку дохода от двух потенциально сильных катализаторов в следующие 12-18 месяцев.

Tesla ведет переговоры с Германией по новому заводу для производства батарей

Компания Tesla Motors Inc. (Nasdaq: TSLA) ведет переговоры с немецким правительством относительно перспектив строительства завода по производству батарей в стране, сказал во вторник министр экономики страны Зигмар Габриэль. Генеральный директор Tesla Элон Маск контактировал с немецкими чиновниками и рассчитывает получить государственную поддержку планируемого предприятия, сказал Габриэль на мероприятии на автомобильном заводе Mersedes-Benz в Раштатте, Германия. Габриэль не предоставил подробную информацию о предполагаемом заводе или сроках принятия решения.

Йеллен назвала законопроект палаты представителей по реформированию центрального банка "серьезной ошибкой"

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен сказала, что законопроект по реформированию центрального банка, по которому намечено голосование в палате представителей США на этой неделе, является «серьезной ошибкой». В письме спикеру Полу Райану и лидеру партии меньшинства Нэнси Пелоси, опубликованному вторник, Йеллен сказала, что законопроект приведет к политизации решения по процентной ставке.

Statoil прекращает деятельность на Аляске

Норвежская нефтяная группа Statoil ASA (STL) прекращает свою деятельность на Аляске и закрывает свой офис в столице штата Анкоридже.
Данное решение означает, что Statoil выйдет из 16 управляемых компанией арендных договоров и из своей доли в 50 арендных договорах, управляемых ConocoPhillips (COP) в Чукотском море.

Piper Jaffray: Hasbro может получить от Disney $1 млрд

Аналитик Piper Jaffray Стефани Виссинк посетила день аналитика Hasbro (NASDAQ: HAS), что укрепило ее уверенность в инвестиционной привлекательности акций компании. Аналитик подтвердила оценку акций "выше рынка" с целевой ценой $85. Виссинк считает разумным предположение о потенциале вклада в выручку компании продуктов Star Wars и Disney Princesses в размере более $1 млрд в пересчете на год.

Аналитики BTIG не рекомендуют принимать участие в IPO Match Group

Во вторник аналитики BTIG сказали, что не рекомендуют инвесторам принимать участие в первичном публичном размещении акций Match Group, владеющей несколькими сайтами знакомств, из-за непривлекательной оценки и риска опережения Tinder остальной части компаний. Аналитики считают, что Tinder улучшает свой продукт так, что он может переманивать клиентов у других продуктов Match, также затрудняя монетизацию. IPO Match Group, как ожидают, будет оценено в среду, и в настоящее время предложение находится в диапазоне $12-$14.

Результаты TJX превзошли ожидания

17 ноября компания TJX Cos. (NYSE: TJX) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $583,3 млн (86 центов на акцию) по сравнению с $595 млн (85 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $7,75 млрд с $7,37 млрд. Сопоставимые продажи выросли на 5% против ожиданий аналитиков 3,9%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 84 цента на акцию при выручке $7,73 млрд.

Dick's Sporting Goods отчиталась хуже ожиданий

17 ноября компания Dick's Sporting Goods (NYSE: DKS) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $47,2 млн (41 цент на акцию), по сравнению с прибылью $49,2 млн (41 цент на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 45 центов на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 7,6% до $1,64 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли 46 центов на акцию при выручке $1,66 млрд.

Kohl's назначил Сону Чавла на должность исполнительного директора

17 ноября компания Kohl's Corp. (KSS) сообщила, что назначила на должность исполнительного директора Сону Чавла. Она приступит к работе в компании с 30 ноября, и ее обязанности будут включать контроль за всеми операциями магазина, сетью системы поставок, а также информационными и цифровой технологиями.

Прогноз прибыли Wal-Mart на текущий квартал превысил ожидания аналитиков

17 ноября компания Wal-Mart Stores Inc. (NYSE: WMT) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $3,30 млрд ($1,03 на акцию) по сравнению с $3,71 млрд ($1,15 на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период понизилась на 1,3% до $117,41 млрд. Компания ранее прогнозировала прибыль в диапазоне от 93 центов до $1,05 на акцию. Аналитики ожидали показатель выручки на уровне $117,79 млрд. В текущем квартале Wal-Mart планирует заработать $1,40-1,55 на акцию при прогнозе экономистов в $1,42.

Home Depot отчиталась о росте продаж

17 ноября компания Home Depot (NYSE: HD) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $1,73 млрд ($1,35 на акцию), по сравнению с прибылью $1,54 млрд ($1,15 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась на 6,4% до $21,819 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли $1,32 на акцию при выручке $21,828 млрд. Рост сопоставимых продаж за квартал составил 5,1%.

Снижение цен в Великобритании, рост экономических настроений в Германии и другие новости до открытия торгов

Потребительские цены в Великобритании снизились на 0,1% в октябре по сравнению с прошлым годом, после снижения на 0,1% в сентябре, сообщило во вторник Бюро Национальной Статистики.

Экономические настроения в Германии улучшились в ноябре после снижения в течение семи месяцев подряд, сообщил во вторник ZEW. Индикатор экономических ожиданий института повысился до 10,4 пунктов от 1,9 в октябре, но остался все еще ниже долгосрочного среднего значения 24,8 пунктов. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали увеличение до 6,0 пунктов.

Греция и ее международные кредиторы достигли предварительного соглашения во вторник по экономическим и финансовым реформам, которые Афины должны провести в обмен на следующую часть финансовой помощи.

Компания Angie's List (ANGI) сообщила, что не будет стремиться к заключению сделки о слиянии по предложению IAC/InterActiveCorp.

Многие аналитики понизили целевую цену акций Urban Outfitters (URBN) после выхода квартальной отчетности компании: до $22 от $30 в Wunderlich Securities, до $22-$24 от $27-$29 в Wells Fargo, до $29 от $38 в SunTrust Robinson Humphrey, до $23 от $32 в RBC Capital, и до $30 от $40 в Stifel Nicolaus

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter