Джанет Йеллен пытается помешать реформе ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джанет Йеллен пытается помешать реформе ФРС

18 ноября 2015 Вести Экономика
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен пытается не допустить прохождения через Конгресс США законопроекта о реформе Федрезерва.

Как сообщает агентство Bloomberg, она призвала конгрессменов из палаты представителей проголосовать против данной реформы. В своем письме к спикеру нижней палаты Полу Райану и лидеру меньшинства Нэнси Пелоси Йеллен назвала попытку реформы ФРС серьезной ошибкой.

По ее словам, подобные изменения излишне политизируют решения о процентных ставках.

Законопроект, который был утвержден комитетом палаты представителей по финансовым услугам, требует от ФРС выработки единого правила принятия решений о ставках.

Контроль над реализацией этого правила предлагается возложить на Главное бюджетно-контрольное управление США.

Стоит отметить, что о необходимости реформирования ФРС заговорили сразу после скандала, связанного с делом об утечке данных.

Конгрессмен-республиканец Шон Даффи из штата Висконсин обвинил главу Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен в том, что она умышленно скрывает документы, которые затребовал конгресс для проведения расследования об утечке данных.

Речь идет о документах, в которых содержится информация о том, что конфиденциальные данные с заседания ФРС в 2012 г. попали в компанию, которая продает аналитику инвесторам.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter