Отчет о спекулятивных операциях США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет о спекулятивных операциях США

18 ноября 2015 utmedia

Уже много слов сказано о том, что рынок ценных бумаг и экономика не имеют между собой ничего общего. Чтобы понять происходящее, нужно обратить взор на “рынок денег”. Вчера Комиссия по срочной биржевой торговле США обнародовала свой отчет по спекулятивным операциям, согласно которому показатели вернулись к отметкам десятилетней давности:

На графике отчетливо видно, что спекулятивные операции с акциями не падали так низко с 2010 года. Всего за 3 месяца 10-летний показатель рухнул с 3.94% до 2.39%.

Но что же все это значит? Среди трейдеров бытует мнение, что Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы загнал себя в угол своими обещаниями поднять процентные ставки в 2015 году. Но на самом деле последняя возможность сделать это ушла с недавним собранием в прошлом месяце. И теперь правительству США стоит спросить себя: «Стоит ли поднять процентную ставку сейчас и спровоцировать еще больший спад рынка ценных бумаг, или же не поднимать ее и еще сильнее раскрутить дефляционную спираль? Разумный трейдер уже ставит на повышение.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter