Доллар в среду будет торговаться в диапазоне 64,90-65,70 рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар в среду будет торговаться в диапазоне 64,90-65,70 рубля

18 ноября 2015 Альпари Бодрова Анна
Российский фондовый рынок нашел точку опоры, несмотря на слабые сырьевые котировки и отсутствие сколько-нибудь значимых внешних новостей. Индекс ММВБ в настоящий момент стоит у одного из мартовских пиков. Цели покупателей последовательно расположены на отметках 1792 (максимум от 5 марта) и 1824 (максимум от 3 марта). Вероятно, биржевого энтузиазма хватит для прохода в область 1800 пунктов, дальше все будет зависеть от внешней конъюнктуры. Похоже, что рынок в этом году поторопился с рождественским ралли.

Торги среды индекс ММВБ проведет в границах отметок 1760-1798 пунктов.

Нефти накануне не удалось обновить «дно» ноября, цены за баррель Brent держатся в узком боковом диапазоне. Американский институт нефти опубликовал данные по запасам черного золота за прошлую неделю, где показатель снизился — впервые за 8 недель, — на 482 тыс. баррелей. Инвесторы охотно ухватились за этот фактор поддержки. Сегодня свет увидят аналогичные данные от EIA, и если здесь также реальные цифры окажутся лучше прогнозных отметок, баррель уйдет выше $44,45.

Российский рубль на столь неоднородном внешнем фоне держится уверенно. Доллар США проведет сессию середины недели в коридоре 64,90-65,70 руб. Не стоит особенно рассчитывать на спрос экспортеров на рубли в рамках начавшегося налогового периода: деньги у компаний есть. Российская валюта продолжит следовать за нефтью по пятам. Евро проторгуется сегодня в диапазоне 69,0-70,20 руб.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter