Soros Fund Management продает свою долю в Herbalife » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Soros Fund Management продает свою долю в Herbalife

18 ноября 2015 Бета Финанс | Herbalife Ltd.

Soros Fund Management, один из наиболее популярных среди инвесторов отрасли хедж-фонд, продал свою долю в Herbalife, компанию, работающую в сфере питания, которую соперник компании, инвестор Уильям Акман назвал обманом.

Soros Fund Management, который владел долей Herbalife в течение примерно двух лет, сообщила, что ликвидирует свою позицию, продав почти 2 млн акций в третьем квартале. Soros Fund Management контролирует личное состояние инвестора и филантропа Джорджа Сороса и его семьи.

В то время как сам Сорос не принимает инвестиционные решение, участие фонда в Herbalife не изменило стратегию хедж-фонд, несмотря на продажу одной из его звезд.

Сорос и Карл Айкан поддержали компанию по производству специального питания и продуктов для потери веса, в то время как компании Акмана обвинила Herbalife в работе по схеме пирамиды, в которых члены получают больше за привлечение новых членов, чем за продажу продукта. Herbalife отрицает эти обвинения.

Почти год назад, в четвертом квартале 2014 года, Soros Fund Management добавил к своей позиции Herbalife, владея 3,4 млн акций в конце декабря.

Для Soros и других держателей акций Herbalife, эта позиция, скорее всего, была прибыльной, так как акции поднялись на 43 процента в течение последних 52 недель.

Balyasny Asset Management, Angelo Gordon & Company и Partner Fund Management также вышли из своих позиций. AHL Partners and Grantham, Mayo, Van Otterloo & Company тоже продали акции Herbalife.

Акман, который объявил о $ 1 млрд в короткой позиции против компании почти три года назад, и пообещал закрыть позицию «на краю земли», снова потерял деньги на этой сделке в этом году, так как акции поднялись на 46,5% с января. Фонд Акмана утратил более чем 20% в этом году после того, как заработал 40% в прошлом году.

Айкан держит свою позицию на прежнем уровне 17 млн акций.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter