General Electric: 3% дивидендная доходность, но прочтите это, прежде чем купить акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric: 3% дивидендная доходность, но прочтите это, прежде чем купить акции

18 ноября 2015 Бета Финанс | General Electric

Акции компании General Electric выросли более чем на 30% с августа. Акции компании продолжают выглядеть привлекательными для долгосрочных инвесторов, которые хотят получать солидные дивиденды. Также есть основания полагать, что GE, возможно, не разочарует их.

Инвесторы уже давно были разочарованы в GE. Цена акций ниже, чем была 10 лет назад. Компания в целом находится в непростой ситуации в течение многих лет, в результате чего многие хотят получить ответ на вопрос: является ли генеральный директор Джефф Иммельт правильным человеком для работы в этой компании. И кто может простить и забыть снижение дивидендов за 2009 год после того, как компания защитил свой план дивидендов на месяцы вперед?

Пессимизм вокруг GE заслуженный, но нужно оценить качество промышленных услуг компании GE и шансы для инвесторов и акционеров GE получить право получать заслуженный доход.

GE была добавлена в список двадцати лучших компаний по уровню дивидендов в июле 2015 года, но тогда все еще было слишком рано предвидеть обнадеживающие результаты компании за третий квартал.

Органические продажи в промышленном сегменте выросли на 4%, а операционная маржа увеличилась на 100 базисных пунктов. Портфель заказов ($ 270 миллиардов) также стал на $ 9 млрд выше, чем это было в конце 2014 года, несмотря на слабость рынков нефти и газа.

В то время как из-за действия сильного доллара сокращались прибыль многих гигантов, GE сообщила рост продаж примерно на 5%, благодаря инфраструктурным предприятиям большого цикла, таких как энергогенерирующиее и производящие реактивные двигатели. Все они также служили восстановлению мировой экономики.

Акций компании GE выросли более чем на 30% в значительной степени за счет плана преобразования компании. По состоянию на середину октября, GE подписала соглашения о продаже активов GE Capital на сумму более $ 125 млрд и имеет еще не закрытую сделку по продаже активов стоимостью около $ 60 млрд. На этой неделе GE также объявила о снижени количества акций в обращении на около 6,6%.

Покупать ли акции гиганта? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но предпосылки роста, безусловно впечатляющие.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter