Низкие цены на нефть уже не пугают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Низкие цены на нефть уже не пугают

18 ноября 2015 РосЕвроБанк | Oil
На текущей неделе рубль игнорирует падение цен на нефть и продолжает укрепляться. Поддержку курсу российской валюты оказывает начавшейся в России налоговый период. Компании – экспортеры продают часть валютной выручки, провоцируя рост спроса на рублевую ликвидность. Пик налоговых выплат придется 25 ноября. ...

Дополнительную поддержку на российском финансовом рынке оказывает геополитическая стабилизация и ожидания по улучшению отношений между Россией и Западом.

Дальнейшую динамику курса будет определять отчет по динамике коммерческих запасов нефти от Агентства энергетической информации США (EIA), который будет опубликован в 18:30 мск. Ожидается, что рост запасов сбавит темп и составит 2 млн. баррелей против предыдущего значения в 4,2 млн.

Немало важное влияние на курс окажет публикация октябрьского протокола заседания ФРС США в 22:00 мск, где будет отражаться ожидания по дальнейшей монетарной политике регулятора, в частности вероятного повышения ставки.

Сейчас цена нефти сорта Brent колеблется у отметки 44 долл./барр., при этом курс доллара по отношению к рублю снизился к 64,5 руб./долл. При дальнейшем снижении цен на нефть налоговый период уже не сможет поддержать курс рубля. Ожидания относительно того, что ФРС США не повысит ставку в декабре этого года, в большей степени учтены на рынке. Поддержку может оказать отчет EIA

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter