Доллар упал с 7-месячного максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар упал с 7-месячного максимума

19 ноября 2015 Белый Воротничок
Доллар отбился от семимесячного максимума по отношению к евро перед выходом протокола октябрьского заседания Федеральной резервной системы на фоне слухов о том, что отчет может оказаться более пассивным, чем сейчас рассчитывает рынок.

Торгово-взвешенный индекс доллара достиг высшей точки за последние 12 лет после того, как председатель ФРС Джанет Йеллен и другие политические деятели неоднократно заявляли в прошлом месяце, что было бы целесообразно повысить ставки практически с нуля на заседании 15-16 декабря. Вероятность того, что центральный банк сделает такой шаг в следующем месяце, выросла до 66% с 50% в конце октября, судя по ситуации с фьючерсными контрактами.

«Это корректировка позиций перед ключевыми событиями на этой неделе, в том числе выходом протокола заседания ФРС», – сказал Валентин Маринов, руководитель валютных исследований «Группы десяти» из отдела корпоративных инвестиций банка Credit Agricole SA в Лондоне. «Много положительных мнений уже заложены в прогнозы».

Доллар ослаб на 0,3% до $1,0675 к евро по состоянию на 9:09 утра в Лондоне после роста до $1,0631 во вторник – до сильнейшего уровня с 16 апреля. Американская валюта упала на 0,1% до 123,28 к иене после двухдневного роста на 0,7%.

«Протокол октябрьского заседания может быть расценен как пассивный, если он подчеркнет озабоченность чиновников по поводу нового роста доллара и ужесточения финансовых условий на рынках США», сказал Маринов.

http://www.forex.ua/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter