EUR/USD еще не стабилизировалась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD еще не стабилизировалась

20 ноября 2015 Белый Воротничок
Пара EUR/USD достигла дна при недавнем падении – по крайней мере, на данный момент. Итак, учтены ли в цене пары предстоящие заседания?

Нет, говорит команда Bank of Tokyo Mitsubishi (BTMU) и поясняет почему:

«Пара EUR/USD, вероятно, останется под негативным давлением перед предстоящим заседанием ЕЦБ по денежной политике в начале декабря.

Главный экономист ЕЦБ Прэт подал дополнительный явный сигнал о том, что ЕЦБ скоро расширит программу смягчения. Он выразил озабоченность по поводу того, что инфляционные ожидания могут потерять основания, а ЕЦБ может потерять уверенность в эффективности политики, если возвращение инфляции к целевому значению задержится. Он также добавил, что нижнее отрицательное значение может оказаться даже ниже, чем ЕЦБ предполагал несколько месяцев или лет назад. Согласно комментариям, ЕЦБ вряд ли разочарует ожидания рынка о снижении ставки по депозитам как минимум на 0,10 пункта, а также, скорее всего, оставит за собой возможность дальнейших снижений в случае необходимости. Ожидается, что ЕЦБ продлит срок своей программы количественного смягчения как минимум до первой половины 2017 г. и, возможно, увеличит темпы ежемесячных выкупов.

ФРС, наоборот, намеревается начать повышать ставки в декабре. Это было обозначено ФРС, которая также повторила, что ставки будут расти постепенно. Тем не менее, мы не считаем, что предстоящие заявления ЕЦБ и ФРС уже полностью учтены в цене пары EUR/USD, которая рискует упасть еще ниже».

BTMU ожидает, что EUR/USD будет торговаться в ближайшее время в диапазоне 1,0500-1,0850.

http://www.forex.ua/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter