AIG, находясь под давлением Айкана, может продать свои подразделения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AIG, находясь под давлением Айкана, может продать свои подразделения

20 ноября 2015 Бета Финанс | AIG

Если исполнительный директор American International Group Inc. Питер Хэнкок хочет ускорить продажу страховых подразделений, он может начать поиск покупателей, обращаясь к обширной сети амбициозных выпускников его компании, некоторые из которых пользуются поддержкой миллиардеров или частных фондов.

Хэнкок сказал аналитикам в начале ноября, что нет «никаких священных коров» среди страховщика, фраза, которая просто кричит: «продаем активы!». Карл Айкан настаивает на чем-то более резком, а именно на расщепление нью-йоркской компании на три публичных страховщика, в то время как инвестор Джон Полсон поддерживает альтернативный план, который направлен на то, чтобы сосредоточиться на продаже некоторых подразделений компании. Об этом говорят люди, знакомые с планами и образом мышления инвестора.

«Наиболее целесообразным для Петра и для компании - сделать действительно что-то решающее и принять, в некотором роде, план реструктуризации», - сказал Джош Стирлинг, аналитик Sanford C. Bernstein & Co., в интервью. «У вас есть много людей, которые работали на AIG за последнее десятилетие или два, которые работают в конкурирующих фирмах, которые могли бы стать покупателями».

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter