Центробанк заплатит: принят закон о перечислении прибыли ЦБ в бюджет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Центробанк заплатит: принят закон о перечислении прибыли ЦБ в бюджет

20 ноября 2015 Экономика сегодня
Государственная дума приняла два закона, который обязывают перечисления большей части прибыли Банка России за 2015 год в федеральный бюджет 2016 года, сообщает РИА Прайм со ссылкой на опубликованные на сайте российского парламента данные.

Сообщается, что документы были приняты во втором и третьем чтении. Таким образом, доля прибыли Банка России, подлежащая перечислению в федеральный бюджет, возрастает с 75 процентов до 90 процентов.

Перечисление прибыли будет осуществлено после уплаты налогов и сборов, а также утверждения советом директоров Банка России в годовой отчетности за 2015 год.

По первоначальной оценке, реализация данных законов позволит привлечь в федеральный бюджет дополнительные 56 миллиардов рублей, что учтено в проекте бюджета на следующий год.

Тем не менее, первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко заявила, что согласно прогнозу прибыли Центробанка в бюджет может поступить лишь 22 миллиарда рублей, что будет компенсировано за счет дополнительных доходов бюджета.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter