Рубль все еще слишком дорог относительно цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль все еще слишком дорог относительно цен на нефть

20 ноября 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня снижается по отношению к доллару. Участники видимо все-таки решили, что российская валюта стоит очень дорого относительно текущих цен на нефть.

Рубль все еще слишком дорог относительно цен на нефть


При этом черное золото сорта Brent продолжает консолидироваться вблизи 44 долларов за баррель и никак не может найти в себе силы даже на возвращение в диапазон 45-47. На нефтяные котировки все еще оказывает давление превышение предложения данного вида сырья над спросом.

Тем временем высокая неопределенность относительно предстоящего в декабре заседания ФРС все еще сохраняется. Поэтому ослабление доллара на фоне недавних протоколов с предыдущего заседания, как и ожидалось, оказалось недолгим.

Определенное давление на рубль в ближайшем будущем, вероятно, также начнут оказывать крупные выплаты по внешним заимствованиям.

Единственным позитивным для российской валюты фактором остается налоговый период в стране. Пик выплат приходится на 25 ноября и, согласно опросу Рейтер, номинальный объем ноябрьских налогов может превысить 1,2 триллиона рублей, из которых на важный для экспортеров налог на добычу полезных ископаемых приходится, по разным оценкам аналитиков, от 245 до 290 миллиардов рублей

Таким образом, внешний фон сейчас скорее способствует возобновлению подъема USD/RUB чем наоборот. Поэтому купленные накануне доллары пока желательно удерживать с ближайшей целью в районе 65,5.

Торговый план: Удерживать, открытые длинные позиции с ближайшей целью 65,5. Стоп оптимально ставить ниже 63,5.

Рубль все еще слишком дорог относительно цен на нефть

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter