Иран увеличит добычу нефти на миллион баррелей в сутки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иран увеличит добычу нефти на миллион баррелей в сутки

22 ноября 2015 Экономика сегодня | Oil
Об этом заявил замминистра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния. Рост иранского нефтяного производства произойдет через 5-6 месяцев при условии неизменности квоты ОПЕК, составляющей 30 млн баррелей в сутки, сообщает РИА Новости.

О планах по увеличению производства нефти на один миллион баррелей в сутки Амир Хоссейн Заманиния заявил 21 ноября в кулуарах форума стран-экспортеров газа. Все доходы от нефтяной торговли Иран направляет на развитие инфраструктуры и национальных проектов, заявил накануне первый замглавы министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Моджтаба Хосроутадж.

А российский министр энергетики Александр Новак сегодня сообщил журналистам, что Россия ждет объявления конкурсных условий для участия в иранских проектах. По словам Новака, чтобы определиться с объемами инвестиций и сроками, необходимо понимать, какие условия выставляет иранская сторона.

Также замминистра энергетики сообщил, что сделка «нефть в обмен на товары», заключенная между Россией и Ираном, продолжает действовать.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter