Игроки на валютном рынке предпочитают держаться тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки на валютном рынке предпочитают держаться тренда

23 ноября 2015 Вектор Секьюритиз
В пятницу у игроков валютного рынка вернулся интерес к доллару. Может быть, у евро и были бы шансы для развития коррекции, но представители ЕЦБ постоянно убивают любые попытки роста. Выступая на конференции во Франкфурте-на-Майне Марио Драги вновь напомнил участникам рынка о готовности ЕЦБ задействовать все доступные меры для повышения инфляции. Это сосредотачивает внимание рынка на ближайшем заседании ЕЦБ, которое состоится уже на следующей неделе. Ожидания расхождения монетарных политик двух основных мировых регуляторов продолжают оставаться главной движущей силой на валютном рынке.

Особенностью предстоящей недели будет низкая ликвидность рынка в связи с празднованием в США 26 ноября Дня Благодарения. Кроме того, в пятницу рынки в США закрываются раньше обычного. Все публикуемые экономические индикаторы США сконцентрированы в первой половине недели. Из наиболее интересных это вторая оценка ВВП за 3 квартал, Индекс доверия потребителей, заказы на товары длительного пользования и отчёты по рынку жилья. Предварительные прогнозы достаточно позитивны. Ожидается пересмотр в сторону повышения первой оценки ВВП, улучшение заказов на товары длительного пользования. В этих условиях перспектив завершения тренда роста доллара не просматривается. Может, стремительного роста и не получится, но повышательное давление сохранится. Много важной статистики выйдет и в Еврозоне — предварительные индексы деловой активности, предварительные ВВП за 3 квартал и отчёт IFO в Германии, начнутся публикации предварительных данных по инфляции в некоторых странах. Здесь перспективы более туманны. По большинству показателей ожидается снижение. В совокупности с ожиданиями дальнейшего расширения мер стимулирования, такой результат станет дополнительным грузом для евро.

Неделя сегодня начнётся с публикации предварительных данных по деловой активности PMI в Еврозоне, а также данных по продажам жилья на вторичном рынке в США. В первом случае уже полгода показатели болтаются примерно на одном уровне, и, вероятно, существенных изменений не будет. Неплохо выглядит ситуация с продажами жилья на вторичном рынке в США — показатель показывает уверенный рост в течение года, что само по себе не плохо, хотя и случаются откаты. Сегодня ожидают некоторого снижения темпов роста, но с учётом годовой динамики не стоит переоценивать отдельные краткосрочные колебания.

Торговые тактики:

Пара EURUSD склонна к дальнейшему снижению. Коррекция была короткой и по времени и по размерам. Впрыгнуть на ходу в движущийся поезд сложно, возможности для покупок пока не просматриваются. Поэтому пока ждём приемлемых условий для входа в рынок.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter