Walmart переносит Кибер понедельник на воскресенье. Ожидаются рекордные продажи в индустрии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Walmart переносит Кибер понедельник на воскресенье. Ожидаются рекордные продажи в индустрии

23 ноября 2015 Бета Финанс | Wal-Mart Stores Incorporated

В Wal-Mart Stores Inc решили, что Кибер понедельник, крупнейший день в году для интернет-магазинов, не следует больше начинать в понедельник.

Крупнейший в мире ритейлер по объему выручки впервые в этом году перенесет начало Кибер понедельника на воскресенье после Дня благодарения, вместо утра понедельника, как в предыдущие годы.

Истоки Кибер понедельника появились более десяти лет назад, когда люди начали использовать высокоскоростной доступ в Интернет на своих рабочих местах для покупки вещей, которые можно купить в любом торговом центре в течение выходных после Дня благодарения США, который отмечается в четвертый четверг в ноябре.

«Теперь, с легкодоступным выходом в Интернет, логика ограничения события будним днем пропадает», - сказал Фернандо Мадейра, исполнительный директор Walmart.com.

«Клиенты изменились, но Кибер понедельник не изменился вместе с ними», - сказал Мадейра агентству Reuters. «Теперь у каждого есть Интернет».

Wal-Mart отмечает, что была малая горсть сделок, которые происходили в воскресенье перед Кибер понедельником в прошлом году, но в этом году впервые ритейлер предложит все свои акционные товары накануне Кибер понедельника. Компания запустит 2000 специальных предложений в 8 часов вечера по восточному времени США в воскресенье 29 ноября, что значительно выше 500 таких предложений, сделанных в прошлом году.

Этот шаг показывает, как розничные торговцы ищут возможности растянуть то, что когда-то было одним торговым событием в попытке стимулировать спрос. Ряд предприятий розничной торговли продвигают свои предложения на «Черную пятницу», дня после Дня благодарения и традиционно одного из самых оживленных торговых дней.

Ранний старт Кибер понедельника также был введен в розничные сети Amazon.com Inc, который в несколько раз больше, чем Wal-Mart по продажам и растут более быстрыми темпами.

Общеотраслевые продажи Кибер понедельника в США, скорее всего, достигнут $ 3 млрд в 2015 году, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом, по прогнозам Adobe. В то время Кибер понедельник, как ожидается, останется крупнейшим днем с точки зрения интернет-доходов, ожидается, что продажи в Черную пятницу вырастут на 15% до $ 2,7 млрд, сказали в Adobe.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter