США: тенденция к сужению жилищного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: тенденция к сужению жилищного рынка

23 ноября 2015 Swissquote
Жилищный рынок является важным инструментом для более точной оценки реальной ситуации в США, даже если официально заявляется, что внимание правления ФРС по-прежнему сосредоточено на инфляции и данных по занятости. Действительно, «ястребы» заявляют, что условия на рынке труда будут поддерживать инфляцию, в то время как «голуби» поддерживают идею о «резервной армии» работников, которая вернется на рынок труда, как только ситуация улучшится. В любом случае, ясно, что на лицо все большие разногласия вокруг статистики рынка труда, о которой говорилось, что она неточно отражает текущую ситуацию. Таким образом, важно, что получить дополнительные свидетельства, которые поддержали бы изменение монетарной политики. Мы с уверенностью считаем, что данные по жилищному рынку дадут дополнительные свидетельства того, что экономика США пытается встать на путь восстановления темпов роста.

Низкие процентные ставки и стабильный уровень безработицы обеспечили важную поддержку для жилищного рынка. Эта поддержка вряд ли исчезнет, т.к. в октябре объем продаж жилья на вторичном рынке вырос на 4,7% в месячном исчислении на фоне постоянного создания новых рабочих мест и неоднозначных экономических условий. Главная проблема состоит в том, что эпоха нулевых процентных ставок не окончена, что добавляет повышательное давление на цены на жилье. Отрицательный прогноз для мировой экономики, напротив, увеличивает понижательное давление на объем продаж жилья на вторичном рынке, который будет опубликован сегодня. Мы ожидаем, что он окажется ниже, чем консенсусный прогноз снижения на 2,7% в месячном исчислении. Пара евро-доллар должна вырасти на фоне публикации этих данных. События за пределами США будут не единственными факторами для более широкого тренда курса доллара. Экономическая ситуация в США сильно переоценена, и ФРС скоро столкнется с проблемой, как оправдать неэффективность трех раундов количественного смягчения, которые были запущены на протяжении последних семи лет. Доллар сейчас укрепляется на фоне крайне важных ожиданий повышения ставки ФРС в декабре. В очень краткосрочной перспективе мы ожидаем коррекции пары ерво-доллар к отметке 1,0700.

США: тенденция к сужению жилищного рынка


EURUSD Пара держится в канале нисходящего тренда. Техническая структура указывает на очевидное понижение. EUR/USD торгуется выше 1,0600. Часовая поддержка задана уровнем 1,0601 (внутридневной минимум). Часовое сопротивление сосредоточено на отметке 1,0763 (максимум 19 ноября 2015 г.). Более значительное сопротивление находится на уровне 1,0897 (максимум 5 ноября 2015 г.). Можно прогнозировать дальнейшее укрепление пары. В долгосрочной перспективе техническая структура указывает на «медвежью» динамику, пока сопротивление выдерживает натиск. Ключевое сопротивление на уровнях 1,1453 (максимум диапазона) и 1,1640 (минимум 11 ноября 2005 г.) ограничит возможный рост. Текущее ухудшение технической структуры указывает на постепенное понижение до уровня поддержки 1,0504 (минимум 21 марта 2003 г.).

GBPUSD Пара опустилась ниже уровня 1,5200. Часовая поддержка расположена на уровне 1,5027 (минимум 6 ноября 2015 г.). Часовое сопротивление находится на отметке 1,5529 (максимум 22 сентября 2015 г.). Ожидается продолжение спада. В долгосрочной перспективе техническая картина остается неблагоприятной и указывает на дальнейший спад до ключевой поддержки на уровне 1,5089, пока пара не преодолеет сопротивление в районе 1,5340/64 (минимум 4 ноября 2015 г., а также 200-дневная скользящая средняя). Но общие условия перепроданности и недавний рост спроса могут указывать на восстановление.

USDJPY Пара пересекла границу канала восходящего тренда, но продолжает укрепляться. Краткосрочная техническая структура по-прежнему указывает на дальнейший рост. Сильная поддержка расположена на отметке 120,80 (минимум 22 октября 2015 г.). Можно ожидать тестирования дальнейшего укрепления и последующего роста. В долгосрочной перспективе можно прогнозировать «бычью» динамику, пока значительная поддержка 115,57 (минимум 16 декабря 2014 г.) выдерживает натиск. Можно прогнозировать постепенный рост до основного сопротивления на отметке 135,15 (максимум 01 февраля 2002 г.). Ключевая поддержка расположена на уровне 116,18 (минимум 16 февраля 2015 г.)

USDCHF Пара восстановилась до уровня часовой поддержки 1,0221 (минимум 18 ноября 2015 г.). Часовая поддержка задана уровнем 0,9944 (минимум 6 ноября 2015 г.). Техническая картина указывает на том, что повышательный импульс еще не исчерпан. Можно ожидать дальнейшего укрепления. В долгосрочной перспективе пара преодолела сопротивление на уровне 0,9448 и ключевое сопротивление 0,9957, что указывает на продолжение восходящего тренда. Ключевая поддержка находится на уровне 0,8986 (минимум 30 января 2015 г.). Пока эти уровни выдерживают натиск, можно прогнозировать долгосрочный «бычий» тренд.

http://ru.swissquote.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter